1 мин.

Лацио – Ювентус: «орлята» вряд ли помешают «старой синьоре»

В 21-м туре итальянской Серии А Лацио постарается прервать беспроигрышную серию Ювентуса. Хозяева поля потеряли место в зоне Еврокубков, но пока от шестого места их отделяет всего одно очко. Гости никого не подпускают к первой строчке, на которой они находятся на протяжении сезона.

Лацио отлично настроил игру в атаке, но в обороне до сих пор остаются проблемы. Из-за этого команда регулярно теряет очки и не может закрепиться в еврокубковой зоне. Помимо проигрышей турнирное положение портят «мировые», которые «орлята» иногда выдают целыми сериями. На седьмую строчку подопечные Симоне Индзаги опустились по большей части из-за последних двух матчей. Сначала они сыграли вничью с Торино 1:1, а затем проиграли Наполи 1:2.

Ювентус продолжает свою беспроигрышную серию. Команда не только еще ни разу не проиграла, но и может похвастаться отличными показателями забитых и пропущенных мячей. В обороне «старой синьоре» нет равных, и только в атаке ее немного обошла Аталанта. И именно Аталанта стала второй командой после Дженоа, которая смогла отобрать очки у Юве в этом сезоне – встреча между ними закончилась ничьей 2:2. Но после этого подопечные Аллегри вернулись в привычный режим побед, обыграв Сампдорию 2:1 и Кьево 3:0.

В предыдущей встрече Ювентус обыграл Лацио со счетом 2:0. Сейчас у «орлят» будет преимущество своего поля, но насколько оно поможет команде, остается под вопросом. В очных противостояниях победа, как правило, остается за Юве. По статистике, которую приводит Overbetting, наиболее популярный результат в играх между Лацио и Ювентусом, когда Лацио играет дома, 0-1 – семь матчей закончились с таким счетом. Учитывая стабильность «старой синьоры» в этом сезоне, вряд ли ее серия без проигрышей прервется на «Олимпико». Прогноз – победа Ювентуса.