2 мин.

Реал Мадрид – Алавес: обе команды далеки от идеальной формы

Смотреть онлайн матча:В 22 туре испанской Примеры встретятся две команды из еврокубковой зоны – Реал Мадрид примет на своем поле Алавес. «Сливочные» сейчас находятся на 3-м месте, а на их счету накопилось 39 очков. У «славных» 32 очка, и они замыкают топ-6.

С приходом Сантьяго Салари Реал Мадрид начал выдавать выигрышные серии, которые позволили команде подняться на 3-ю строчку в чемпионате. Форма «сливочных» все еще не соответствует статусу самого сильного и самого богатого клуба в мире, но все же их результаты значительно улучшились. Очередная выигрышная серия мадридского Реала уже насчитывает три матча, в которых были обыграны Бетис со счетом 2:1, Севилья – 2:0 и Эспаньол – 4:2. 

Алавес пока еще находится в еврокубковой зоне, но последние результаты команды ставят под сомнение ее выход на международные соревнования. В предыдущем туре «славные» уступили Райо Вальекано со счетом 0:1, а до этого потерпели разгромное поражение от Хетафе 0:4. В новом календарном году они пока обыграли Валенсию 2:1, а также разделили очки с Жироной 1:1.

В матче первого круга Алавесу удалось одержать минимальную победу на своем поле со счетом 1:0. Но тогда Реал Мадрид переживал свой худший период и раздавал очки всем соперникам. Сейчас команда окрепла и не будет легкой добычей, особенно на своем поле. Но у «сливочных» все еще бывают осечки, причем даже не с самыми сильными соперниками. Одна из них – недавний домашний проигрыш Реал Сосьедаду со счетом 0:2.

Что касается общего счета поединка, вряд ли он будет большим. В этом сезоне Реал Мадрид не отличается мощной и результативной атакой. За предыдущие туры команда забила 34 гола – для сравнения Барселона уже успела наколотить 60. У Алавеса ситуация еще хуже. У «славных» четвертый худший показатель забитых мячей – 22. Так что вряд ли в предстоящем матче стоит ждать много голов, а ставка будет тотал меньше 3.