2 мин.

Я у мамы продавец. Почему Рома не может собрать сильный состав?

Мончи

Летнее трансферное окно - нужно ли что-то добавлять в к этим словам? Это безумие слухов уже начинает сводить с ума, согласитесь. Искусство купле-продажи автоматически возводит руководителя к лику святых, но иногда кажется, что в столице католиков живут одни еретики. Листа А4 не хватит для того, чтобы перечислить все промахи. В Италии для фанатов "Ромы" уготована одна из самых жестоких пыток последних лет - прочтение списка фамилий купленных футболистов. Готовы, романисты? Итурбе, Фальке, Тахцидис, Кркич, Торосидис, - мм, как вам? Чувствуете этакое отвращение, будто прочитали статью в желтой прессе. Либо вот, совсем свеженькое: Жерсон, Гренье, Жуан.

Смех смехом, но это скорее шутки, граничащие с безумием. 20 миллионов за Жерсонa! Безумнее выглядит лишь покупка "Реалом" бразильского пацана, который видимо был соседом Жерсона по комнате, ибо ни один молодой футболист не стоит и 10 миллионов. Мартин Эдегор не даст соврать.

А вот с удачными покупками уже скучнее. Кому интересны прижившиеся Джеко и Эмерсон? Да никому, потому что у клуба уже репутация огромной черной дыры, которая пачками скупает песок и на удачу его фильтрует, пытаясь найти в нем маленькие алмазы. Кто-нибудь помнит вообще о Санабрии, Толое и прочих? А эти люди как раз к нынешнему сезону должны были вырваться в основу. Ну да ладно, вопрос теперь стоит не так остро, благодаря приглашению Рамона Мончи. Возможно, с его приходом увеличится именно качество стартового состава.

Спортивный директор новый, а вот слухи старые. По-прежнему к нам сватают таких людей, будто Сабатини все еще не покидал кабинет: Гомес, Дефрель...Команда которая покупает лидеров середняков никогда не станет топом. Яркий пример: "Ювентус" купил Ринкона потому, что часто травмируются Хедира и Маркизио. При здоровых основных игроках, он в лучшем случае третий на свою позицию, тогда как в "Дженоа" был ключевым звеном. Результат нужен здесь и сейчас, иначе конкуренты могут обойти.

Новый тренер

На рынке сейчас есть игроки качественного уровня, которые иногда смогут "спасать" плохие игры. Есть Бен-арфа, за которого явно не попросят большие деньги, прямо из-под носа увели Кесси. Никто не мешает взглянуть на Россию и взять оттуда того Мануэла Фернандеша. В "Бешикташе" зажигает Талиска или выдернуть из "Сток Сити" Шакири. За 20 миллионов можно было взять кого угодно, того же Мусу вытащить из "Лестера" или Брозовича из "Интера". Много вариантов, но почему-то слухи говорят о Гомесе. Это особенно страшно, потому что в следующем сезоне Лига Чемпионов, а команду уже начинают покидать ключевые игроки(Салах).

За следующий сезон снова страшно. Осталось дождаться главного трансфера - тренерского. Приход Ди Франческо скорее всего откроет двери Дефрелю и Пеллегрини. Станут ли эти перестановки успешными - увидим. Но этой "Роме", с опустевшими местами главного тренера и капитана, необходимо укрепление.

P. s. Forza Roma!