2 мин.

Его величество Ель-Класико

Здравствуй дорого друг, настал вечер величайшего футбола, который заставляет прильнуть к телеэкранам миллионы людей во всём мире, я говорю о Ель-Класико. Да, именно так, сегодня на Ноу Камп, в рамках ответного матча, полуфинала кубка Испании, в равном бою схлестнутся Барселона и Реал. Делать какие-то прогнозы в таком матче крайне сложно, т.к. команды играют в абсолютно не земной футбол: держания и быстрота передачи мяча у Барселоны и молниеносный переход от обороны в атаку у Реала сделают этот вечер по настоящему праздничным. А теперь по подробнее.

И так сначала о великой Барсе. Тут сразу хочется вспомнить последние матчи сине-гранатовых. Крайне не удачный выезд на Джузеппе Миацца, где они пали от рук Милана со счётом 2:0 и очень тяжёлый матч с Севильей. Глядя на такую картину, может закрастя сомнения на счёт того, что Барселона сумеет пройти в финал кубка, но есть одно но! Это клуб в котором играют одни из лучших в мире игроков, которые могу переламывать ход событий на поле в считаные минуты, ну и на конец там есть Месси, который забивает уже на протяжении 15 матчей в Ла Лиги, а эти факты говорят о многом.

Теперь о Реале, тут тоже всё не очень солнечно, стоит вспомнить о напряжённой ситуации внутри коллектива и тотальная не реализация моментов, особенно в последнем матче Лиги Чемпионов с Манчестером Ю., да и в чемпионате последний матч был примером того что у Реала не самые лучшее времена. Но это дерби, а в Испании к таким матчам отосятся крайне серьёзно, так что можно быть уверенными на все сто процентов, что они выдут на поле Камп Ноу заражёнными на борьбу.

Нужно также вспомнить о том, что матч на Сантьяго Бернабеу закончился со счётом 1:1, Реал много атаковал, но без особого успеха, а Барса играла на контр выпадах и имела много возможностей забить. А счёт 1:1, пока, на пользу Барселоне, так что, я думаю, Реал, как и в первом матче, пойдёт в атаку с первых минут.

Подводя итоги всего выше сказанного, я думаю мяч, как и в предыдущем матче, побывает в сетке обеих команд, вот только в которой он побывает больше, это вопрос. Думаю, Роналдо будет одним из авторов забитых мячей. Всем хорошего футбольного вечера. Удачи.