2 мин.

Боруссия Д - Шахтёр Д

Здравствуй дорогой друг, снова в наши двери стучится праздник футбола, а именно Лига Чемпионов. Сегодня, как мне кажется, самый интересный день в 1/8 финала. Играют параллельно сразу 4ре интереснейших команды, Манчестер Ю - Реал М и Боруссия Д - Шахтёр Д, так что вечер обещает быть жарким, особенно в свете того что первые свои матчи обе пары сыграли в ничью, так что можно сразу сделать вывод что голы сегодня будут забиваться.

На мачте Боруссия Д - Шахтёр Д хотелось бы остановится по подробнее, т.к. играют команды которые в недавнем времени начали своё становления в качестве потенциальных финалистов ЛЧ. Боруссия, во главе с эксцентричным Клоппом, достигли дважды, подряд, чемпионства ни где-нибудь, а в чемпионате Германии, где есть такая машина, как Бавария! Удалось им это за счёт молодого и очень талантливого состава, из которого удалость создать отлично слаженный коллектив с оточенными до автоматизма действиями в нападении. И с другой стороны Шахтёр, который под руководством Мистера, долго и планомерно шёл к таким кондициям, когда они уже могут ставить себе самый наивысшие цели, при этом никто не может сказать что они не реальные, сейчас для Шахтёра всё реально. Как вывод сегодня вечером будет противостояние двух отлично слаженных механизмов, которые в некоторых аспектах похожи другу на друга.

Что касается итога этого матча, можно с уверенностью сказать, что голы будут, т.к. обе команды заточены на атаку и не привыкли сидеть в обороне, жарко будет с первых минут. Смею предположить, что инициативу с первых минут возьмут хозяева, которых будут гнать трибуны и шансы на то, что они забьют первыми, высоки. А Шахтёру нужно забивать первыми и выигрывать, т.к. в первом матче они пропустили 2 домашних гола. Если коротко, то это будет больше противостояние двух отличных тренеров и кто будет хитрее сегодня тот и пройдёт дальше. 

Если переводить мои мысли в цифры, то я бы поставил на победу Борусси 1.62 William Hill и на то, что будет забито больше 2х мячей с коэффициентом 2,2. Удачи.