4 мин.

Да всё ещё впереди!

Пресс служба ДД: Лига ДД это для тебя, что-то новое? Или у тебя уже есть опыт выступлений в этом чемпионате?

Т.Миркиев: Опыт есть, в первом сезоне играл за "ДГУ", куда меня приглашал нынешний игрок "Интера" Латип, там же играл и наш нынешний вратарь, Ренат.  

Пресс служба ДД: Из названия чемпионата ясно, что Лига создана для болельщиков, являешься ли ты болельщиком  и как ты относишься к тому, что количество болельщиков в командах стремительно падает?

Т.Миркиев: Растет количество сильных игроков в чемпионате и это положительный момент, это развитие и оно радует.

  Перейдем к более бытовым вопросам

Пресс служба ДД: Знаешь ли ты о существовании "гостевой" - это форум, в котором ДДшники обсуждает последние новости, связанные с родным Анжи, лигу ДД, политику и прочие важные новости.

Т.Миркиев: Бываю на сайте на ДД, но не подозревал о гостевой)

Пресс служба ДД: Рекомендую тебе заглядывать на эту страничку и вовлекаться в общественную жизнь ДД, это очень полезно и интересно 

Вот тебе ссылка:  http://dd-anzhi.forum24.ru/

Т.Миркиев: Спасибо, буду изучать

       

    А теперь перейдем к футбольным баталиям.

Пресс служба ДД: Ты выступаешь за дебютанта Лиги Махачкала ЖелДор. Расскажи о команде и о том, как в нее попал?

Т.Миркиев: Команда новая, молодая, только на стадии становления. Игроки в ней собраны в большинстве с опытом, но есть и непроверенные бойцы, в общем команда с будущим! Меня в команду привлёк Ислам Мусаев, с ним знаком уже давно, выступали на чемпионате города, за любительскую команду набирая опыт.

Пресс служба ДД:  Были ли у тебя другие предложения?

Т.Миркиев:  Был вариант с Тындырбеком, приглашали пройти просмотр, но ЖелДор мне показался более интересным вариантом.

Пресс служба ДД: После удачного старта, команда потерпела ряд поражений и никак не может сбалансировать свою игру, как ты думаешь, в чем проблема и как ее решить?

Т.Миркиев: Проблема в том, что не хватает взаимопонимания и, конечно, психологическое давление от последних поражений, оно сковывает. Психологический момент зачастую играет очень важную роль в футболе. Наглядный пример победоносная серия «ДримТим», который никого  уже не боится и играет в свое удовольствие. Этой самой легкости не хватает у нас, не ладится игра в пас, для того, чтобы добиваться побед, нужно научиться грамотно выходить из обороны, а с этим есть проблемы.… Отсюда и проблемы с взаимопониманием. Но думаю, игру мы наладим и все у нас будет хорошо.

Пресс служба ДД: Осталось 7 матчей до конца турнира, удастся ли ЖелДору поправить положение и завершить чемпионат в верхней части таблицы?

Т.Миркиев: Да всё ещё впереди! За 7 матчей можно поправить ситуацию т.к. плотность в таблице тоже высока, будет сложно, но нам нужно будет прибавлять.

Пресс служба ДД: Хитрый вы собеседник, даете туманные ответы, значит ли это, что вы сомневаетесь в успехе своей команды?

Т.Миркиев: Не сомневаюсь, но подчеркнул тот факт, что нужно будет прибавить в общем команде, мы эпизодически показываем то классный футбол, то плохой, а еще нам не везёт…

Пресс служба ДД: То, что ЖелДор крепкая команда подчеркивали в своих комментариях капитаны таких серьезных клубов как Султан (Сириус) и Атай (Прессинг).  Фактор невезения присутствует, это отмечалось многими зрителями. В матче с Марселем, мяч, будто заколдованный отказывался идти в ворота, а в сегодняшнем матче с КизДД, тебе Тимур не удалось реализовать 100%-й голевой момент, футбольная фортуна отвернулась от команды?

Т.Миркиев: Соглашусь, просто не везло в разных моментах... Да и думаю, в игре с Марселем стоило играть более грамотно, строить атаки лучше…

Пресс служба ДД: В трансферное окно ваша команда усилилась защитником из Пенджаба. Жебель Игорь пополнил ряды экспедиторов. Как оценишь первую игру новичка?

Т.Миркиев: Сложно всё таки сразу влиться в состав, но в целом он не был лучше или хуже кого то в составе, это означает, что он влился и думаю вместе с командой будет прибавлять.

Пресс служба ДД: Согласен ли ты с тренерскими решениями? Бывают ли споры о том, кто должен выйти на поле?

Т.Миркиев: У каждого, конечно, есть собственное мнение, думаю, процентов на 80 согласен с тренерскими решениями. Споров не бывает, бывают разборы и обсуждения по игрокам, дабы коллективно прийти к решению вопроса, т.е. определиться с тем, кто и на какой позиции будет играть более полезно и конструктивно, в общем, тренер команды старается и трудиться.

Пресс служба ДД: на 80% согласен, во что же упираются оставшиеся 20%? С чем ты не согласен?

Т.Миркиев: Схему точно применял бы другую. Чаще 3-3-1, а порой когда нужна помощь в атаке 3-1-3, т.е. обороняться почти полным составом и атаковать командно, подключая и защитников, это большой объём работы для всех, но надо бегать! Плюс, предпочитаю игру в пас. Атаку надо начинать не выбиванием защитника или вратаря (это допускается на крайний случай), а «играючи» в пас доставить мяч к полузащитникам, которые должны двигаться и принимать мяч, то же самое касается и нападающих, если не идёт игра, то есть смысл прибежать назад, отыграть в пас и убежать в атаку.

Пресс служба ДД: Спасибо за интересно интервью, желаю вам побольше голов, а вашей команде удачи!

Т.Миркиев: Спасибо!