2 мин.

Акинфеев – красавец! И не только на поле, но и за его пределами

Друзья, я думаю, те, кто смотрели вчерашний матч сборной России, со мной согласятся: Акинфеев был абсолютно лучшим в составе нашей команды. Именно благодаря Игорю вплоть до финального свистка у всех нас оставалась надежда на ничейный исход. Увы, этого не произошло, но даже поражение никоим образом не умаляет заслуг нашего голкипера!

Акинфеев

Кстати, вот, что сказал Акинфеев после матча:

  • «Думаю, пропущенный гол на 80 процентов – моя ошибка. Будем дальше работать и надеяться, что таких глупых ошибок больше не будет».

Акинфеев

Я, правда, не могу не уважать человека после подобных высказываний! Посудите сами: Игорь ведь прекрасно понимал, что совершил пару великолепных спасений, так что мог бы акцентировать внимание именно на них и обвинить в пропущенном голе кого-то другого. Но он, по сути, взял вину на себя, и, на мой взгляд, даже немного переборщил. Если уж и есть вина Акинфеева в пропущенном мяче, то она никак не тянет на 80%! Да, наверное, Игорь мог бы лучше сыграть на выходе, но ведь есть человек, который дал возможность без помех выполнить подачу, есть Кудряшов, который вообще потерял Роналду. То есть в этом голе виноват отнюдь не один вратарь.

Акинфеев

Но знаете, что самое интересное? Вот я на 99% уверен: когда Игорь пропустит очередной гол в Лиге Чемпионов в составе «ЦСКА», начнутся все те же насмешки и приколы, которые, безусловно, в большинстве своем абсолютно неуместны. В конце концов, Акинфеев не виноват в том, что защитники дают расстреливать его ворота практически в каждом матче!

Акинфеев

Вообще, футболисты нашей сборной должны сказать Игорю огромное спасибо. Могу сказать про себя: именно благодаря Акинфееву мне хочется болеть за эту команду! То же самое было и на Евро, когда только за Игоря нам всем было не стыдно. Ну а остальным надо серьезно прибавлять, чтобы мы могли гордиться не только нашим вратарем, но и другими футболистами! 

Акинфеев