«Оренбург» наказал сам себя!

Друзья, буквально только что завершилась встреча между «Оренбургом» и «Спартаком». Хоть я и не болельщик красно белых, но, на мой взгляд, спартаковцы одержали заслуженную победу!

Спартак

Чемпионский дух

Конечно, нельзя сказать, что сегодня «Спартак» продемонстрировал какой-то выдающийся футбол, напротив, я бы сказал, что москвичи сыграли ниже своих возможностей, за что, к слову, чуть и не поплатились. Но одно я могу сказать точно, чемпионский дух – это то, что сейчас есть абсолютно у всех спартаковцев, начиная от игроков и заканчивая болельщиками.

Спартак

«Спартаку» надо быть аккуратнее

Знаете, уже столько раз наши команды попадались на том, что после счета 2:0 расслаблялись и играли в полсилы, что уже говорить об этом как-то неприятно. Но, почему-то, до наших футболистов всё никак не доходит, что надо играть на максимуме весь матч. Раз уж в этом сезоне у «Спартака» появился такой шанс завоевать золотые медали, грех им не воспользоваться, но для этого нужна предельная концентрация на протяжении всей игры, и, я надеюсь, игроки и тренерский штаб «Спартака» будут усердно работать над этим.

Спартак

А сейчас про «Оренбург»

Глупо отрицать, что сегодня «Спартаку» повезло, но я считаю, что все дело в «Оренбурге». Когда команда Роберта Евдокимова отыгралась со счета 2:0, я, честно сказать, хотел, чтобы соперники разошлись миром. Но через несколько минут мое желание изменилось. Как бы я хорошо не относился к «Оренбургу», но то, как они начали играть после второго забитого гола, меня просто возмутило!

Не буду говорить про всю концовку, скажу о последних десяти минутах. Чем меньше времени оставалось до конца, тем чаще «Спартак» шел в атаку, оставляя на своей половине гектары свободного пространства. И, когда «Оренбург» перехватывал мяч, вместо того, чтобы хоть как-то обострить игру, они просто отдавали передачи назад. Я считаю, что любая команда, даже если ей необходимо сохранить какой-то результат, должна, прежде всего, играть в футбол. А то, что делал в последние 10 минут «Оренбург», футболом назвать сложно!

Оренбург

Друзья, обязательно делитесь своими впечатлениями от этого матча. Также пишите, решен ли, по-вашему, вопрос чемпионства, или же все 3 команды будут бороться за золотые медали до самого конца.