2 мин.

Who is mr. Ramirez? Человек, что усилит «Краснодар»

Пятница сотрясла всех нас благой вестью – "Краснодар" близок к подписанию крайнего левого защитника.  Крайнего левого защитника! Одно упоминание этой позиции вызывает физическую боль у любого адепта секты имени С. Н. Галицкого. И эта новость сумела затмить грусть о бездарно разбазаренных очках в Грозном. Сами посудите: на одной из самых энергозатратных позиций у нас играет 32 летний Торбинский и правоногий (!) бывший опорник (!!) Петров. Оба многостаночники и побывали, кажется, в любой роли, кроме вратарей.  Справа же от них бегает бедняга Виталий Калешин, что в связи с возрастом (36 лет) откровенно не тянет. Всё благодаря г-ну Мутко и его фетишу на лимит. Но не будем о грустном.

Кристиан Леонель Рамирес, 22 года, эквадорец, подозрительно похожий на тезку и противника по южному дерби Кристиана Нобоа. Совпадение? Не думаю.

173 сантиметра роста, вмещающих 80 килограмм чистого волшебства. Левая нога, филигранная техника, второе имя Леонель – полный набор прекрасного футболиста. Играющий в скромном Ференцвароше (Венгрия), но успевший потоптать вторую Бундеслигу в цветах Нюрнберга и Дюссельдорфа. Самый дорогой футболист своего клуба (рыночная стоимость 1.5 млн.), причем стоимость выросла в два раза за последний год. В 16 лет был на просмотре в Дортмундской Боруссии, Тотенхеме, где его игровые качества высоко оценивались. Но бюрократические препоны УЕФА, распространенные на молодых футболистов, помешали большим клубам его подписать.  

Техника действительно восхитительная

Родной Эквадор также не оставил без внимания молодое дарование. Вызывается в сборную три года к ряду, играет редко, но это временная тенденция. В этом году успел дважды выйти в старте, против Чили и Боливии (квалификация ЧМ) и забить свой долгожданный дебютный гол в ворота чилийцев. Парень обожает желтые и красные карточки, только в этом сезоне он получил 9 горчичников и одну красную в 17 матчах. Бычить начал задолго до информации о переходе, а значит, в стан горожан едет родной, до замирания сердца, человек.

Дебютный гол в ворота Чили

Одна важная деталь – если клуб открыто об этом заявил, значит, стадия предварительных переговоров и взаимного изучения пройдена, осталось дождаться зимнего окна и приветствовать. Контракт Кристиана рассчитан до 2018 года, так что, его покупка влетит в копеечку. Не менее 2 млн. евро за его возраст, талант и перспективы. Добро пожаловать, Кристиан.