3 мин.

Дорога в никуда

Роман Абрамович

Сколько уже можно говорить о том, что Бенитеса пора увольнять? Уверен более чем, что это осознал и сам Роман Аркадьевич. "Челси" абсолютно не демонстрирует того, что должен. Проблема лежит на поверхности. Это не отсутствие результата, как многие считают, это отсутствие игры. Просто посмотрите правде в глаза - "Челси" держится до сих пор только благодаря феноменальной игре Маты и Лэмпарда. Но где же все остальные игроки?

Про Торреса говорить просто бессмысленно, великолепный нападающий в прошлом. Теперь перед нами не более, чем игрок среднего уровня, забивающий крайне редко, который может изредка блеснуть мастерством передачи или заложить красивый финт, но не более. Но нельзя же всё время винить во всех бедах одного единственного нападающего.

Уверен, что Бенитес делает всё, что может. Вот только может он, как оказывается, не много. Не то, чтобы он в клубе уже несколько лет, а игры всё нет. Постойте, разговор ведь идёт про "Челси". И российского миллиардера, у которого, к слову, просто невозможно проработать приличное количество времени в роли главного тренера его команды.

 

Рафаэль Бенитес

Иногда мне кажется, что Абрамович сам не хочет, чтобы его клуб добивался успеха. Я просто не понимаю, что творится в голове этого человека и какие мысли относительно своей команды он генерирует. Жаль, что он не дает интервью. Было бы о-о-очень интересно его послушать. Он долго уговаривал Анчелотти, но после двух лет работы он его уволил. Сэр Фергюсон и Мсье Венгер просто, по-человечески, посочувствовали итальянскому наставнику. А что тут можно еще сказать то?

Та же самая ситуация произошла с Ди Маттео. Я имею ввиду увольнение, конечно же. Мне вообще кажется, что Роман изначально не хотел назначать Роберто на постоянной основе после победного финала Лиги Чемпионов. Вероятно, он сделал это только под весом хвалебных слов от его приближённых. Хотя, даже в это слабо верится.

Итак, что же нужно для того, чтобы из всей россыпи звёзд Абрамович, наконец-таки, получил команду, демонстрирующую игру, достойную размеров вложенных инвестиций в усиление состава? Всё просто и банально: 1) нужно назначить нового главного тренера, Моуринью, например, или Клоппа, или Слуцкого - кого угодно. И пункт номер два - НЕ ЛЕЗТЬ в работу назначенного специалиста. Не увольнять его через полгода отсутствия результата или же игры. Пусть Бенитес доработает уже свои пару-тройку месяцев.

Конечно, не исключён вариант, что с отсутствием игры команда не попадёт по итогам сезона в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. Но что будет, если сейчас уволить испанца? Игроки уже привыкли к нему, пусть он строит то, что строит. Его задача - не построить небоскрёб, ему нужно всего лишь реконструировать то, что пока еще держится, до прихода нового зодчего. А дальше - все уже будет зависеть от Миллиардера с Чукотки и тех выводов, которые он, возможно, для себя сделает.