4 мин.

Сеск под Мостом

Что либо нового и откровенного писать я не собирался так, как поражение на Стэмфорде выглядело очень закономерным. Даже спорное решение с первым голом Челси не переубедит меня в том, что ВСЯ команда смотрелась жалко и откровенно плохо. Но в концовке матча произошло событие, которое лезвием чиркнуло по сердцу каждого гуннера. Король Лондона выразил это следующими словами - "Для того кто давно болеет за Арсенал Фабрегас был последним человеком от кого хотелось бы пропустить гол..."

А ведь все правильно. Пропущенный гол от Сеска все равно, что нейстовый локоть Алонсо в висок Беллерина. Все ведь видели состояние Эктора сразу после того жуткого столкновения? Так вот каждый болельщик почувствовал себя так же после того как изящным парашутом мяч опустился за спиной Петра Чеха. И каталонец не праздновал... 

Не праздновал потому, что понимал - это будет поводом для нескольких инфарктов среди болельщиков из Северного Лондона. Не праздновал потому, что он уже один раз их предал и не послушался, когда его просили остаться, а он наоборот даже доплатил из своего кармана лишь бы покинуть этот дождливый и как ему тогда показалось, так и не ставший ему домом - Лондон.

Уехав на испанские берега, он ждал теплого приема и встречи со старыми друзьями - Жераром и Лео, он ехал к своему кумиру за чьими играми наблюдал будучи боллбоем на Камп Ноу. Но увы не заладилось. Барселона показалась ему как девушка с которой сошелся после долгой разлуки, но уже не узнаешь ее. В ее глазах появился странный блеск, она стала слишком успешна и охотно пользовалась своим успехом. Тогда как Сеск в душе остался все тем же наивным романтичным мальчишкой, но в ее глазах он был неуверенным в себе мальчуганом. Ему нужно было все доказывать заново, а он думал, что она его ждала... Она была слишком хороша даже для него.

И вот тут то та самая мысль, что пылилась где то в самых отдаленных уголках его мозга, куда даже он не всегда имел доступ, начала проявлять себя. В начале он пытался ее отбросить, отмахнуться как от назойливой мухи, но тщетно... Он уже не нужен нынешней Барселоне и необходимо возвращаться на Альбион.

Сеску предстояло вернуться уже к другой бывшей, которую он бросил ради эффектной красотки в самый неподходящий и трудный для нее момент. Милая девушка, которая когда то разглядела в нем все его лучшие качества. Она должна была его принять и простить. Но ужаснулся, когда узнал, что у нее другой!!! И ничем не хуже его самого, тоже Чемпион Мира, субтильный и даже несколько интровертный, но очень востребованный. А его клятвам верности уже никто не поверит ибо поступил он с ней мерзко, сейчас же все у нее по другому. Все у нее наладилось.

 

Однако по соседству, в том же городе, жила другая девочка, на которую Сеск раньше и внимания не обращал. Она ему казалось всегда по достойнству ниже, некой дурнушкой, богатой но безвкусной как и все выскочки, да и живет где то под мостом, тогда как на Севере Лондона есть шикарный новый особняк, но в нем его, Фабрегаса, никто не ждет. Сделать выбор в пользу Челси было тяжело, но видимо принимать нелегкие решения - его карма.

Первое время все у них было замечательно. Сеск стал любим и отплачивал ей взаимностью, но сердце не обманешь. Спустя некоторое время любовь остыла и снова Фабрегас не проходит в состав. В этом сезоне всего лишь 5 стартов. Но расплачиваться нужно до конца и когда мяч после нелепого ввода Петра Чеха оказался в ногах, выбора уже не стояло.

Опустив голову он брел к центру поля, понимая как больно он сделал своей по настоящему любимой... Но осознание того, НАСКОЛЬКО он ее любит пришло слишком поздно. Все мосты сожжены.