4 мин.

Издательство «Бернариум» возвращается!

В качестве предисловия от автора. Три с половиной года назад для рассылки «Ф1-МОМК» я написал слегка забавную колонку о «Бернариуме», которое являлось пародией на разные книжные издательства, телемагазины и, конечно, на события в «Формуле-1». Я никогда не считал, что обладаю отличнейшим чувством юмора, но люди смеялись, читая ту колонку, и это главное. Сегодня 1 апреля, и я подумал, что неплохо бы вспомнить прошлое, но уже в свете сегодняшних событий.

Издательство «Бернариум» представляет: дайджест самых интересных и правдивых новостей из мира «Формулы-1»

Команда «Ред Булл» дисквалифицирована

ФИА приняла решение дисквалифицировать команду «Ред Булл» до конца сезона-2011. Несмотря на то, что соперники и журналисты долгое время указывали Федерации на гнущиеся антикрылья и хитрый KERS, поводом для отстранения конюшни от гонок стало использование Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером допинга, который в неограниченных количествах содержится в энергетических напитках Red Bull.

Несмотря на то, что, напиток по-разному действовал на гонщиков (Феттель утверждал, что он - летит, а Уэбберу мерещились повреждения в шасси), оба спортсмена больше не смогут принимать участие в гонках под эгидой ФИА до конца года.

Предполагается, что Себ и Марк после такого конфуза перейдут в НАСКАР.

Запрет ФИА на участие в «Формуле-1» коснулся гонщиков и руководства, но не техническую бригаду во главе с Эдрианом Ньюи, который, вероятно, продолжит карьеру в «Торо Россо».

«Очень жаль, что все так получилось. Мы действительно не хотели обманывать ФИА и конкурентов. Тем не менее, мы найдем способ вернуться в гонки и подписать контракт с Льюисом Хэмилтоном», - заявил агентству «Бернариум» Кристиан Хорнер.

***

«Торо Россо» подписала контракт с перспективными молодыми пилотами

Итальянская конюшня «Торо Россо», которая после дисквалификации «Ред Булл» и перехода в нее Эдриана Ньюи неожиданно стала одним из фаворитов сезона-2011, объявила о подписании контрактов с двумя представителями собственной молодежной программы – Дженсоном Баттоном и Льюисом Хэмилтоном.

Как оказалось, оба британца уже давно поддерживаются куратором программы «Ред Булл» Гельмутом Марко. Мы давно следили за этими парнями – оба они – будущее команды, и сейчас пришел их звездный час. На вопрос о Себастьяне Буэми и Хайме Альгесуари Марко ответил: «Мы найдем, куда их сплавить. Кажется, «Хиспания» испытывает серьезные финансовые проблемы? Вероятно, мы купим еще одну конюшню».

В свою очередь счастливые новички «Торо Россо» отметили, что они рады стать частью большой и дружной семьи «Ред Булл» и надеются плодотворно поработать с Эдрианом Ньюи.

***

Монтойя и Райкконен возвращаются в «Формулу-1»

Колумбийский пилот НАСКАР Хуан-Пабло Монтойя и раллийный гонщик Кими Райкконен объявили о совместном возвращении в «Формулу-1» в команду «Макларен». Кроме того, на руководящую роль в британский коллектив возвращается и легендарный Рон Деннис.

«Мы попробуем начать все сначала. Если смотреть на вещи ретроспективно, то будет заметно, что были допущены определенные ошибки, но больше подобных неприятностей не повторится. Я знаю, как работать с талантливыми пилотами», - заявил Деннис.

***

Мосли стал преемником Экклстоуна

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун объявил о том, что нашел человека, который заменит его в делах управления чемпионатом. Наследником Берни стал бывший президент ФИА Макс Мосли.

«Я подумал о том, что командам и ФИА нужна небольшая взбучка. С Максом они получат максимальное удовольствие от гонок», - прокомментировал ситуацию Экклстоун.

***

Алонсо и Масса выступят в «Тур-де-Франс»

«Феррари» объявила о том, что в этом году в знаменитой веломногодневке «Тур-де-Франс» в составе собственной команды выступят пилоты «Формулы-1» Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Гонщикам обещаются равные права и возможности.

***

Кроме того, готовятся к выпуску книги, посвященные «Формуле-1» и событиям вокруг гонок:

- Трехтомник о невероятных приключениях Нельсона Пике: 

«Нельсон Пике и статус второго номера»

«Нельсон Пике и тайные переговоры»

«Нельсон Пике и дары Бриаторе»

 - Книга известного индийского психолога В.Малльи об отношениях с людьми:

«Как начать экономить на коллективе и не добиться успеха»

- Психологический триллер С.Доменикали:

«Искусство давления на массу»

- Томик детских рассказов доброго дядюшки Г.Марко:

 «Мальчик и пальчик».

- Автобиографическая книга австралийского аборигена М.Уэббера:

«Бумеранг, кенгуру и отобранное антикрыло»

 - Цитатник популярного музыканта, шоумена, актера и спортсмена Л.Хэмилтона:

«Чисто реальный Льюис!»

 - Драма Р.Брэнсона (на английском языке)

«How i lost my Virgin»

- Фантастическая сага Т.Фернандеса и Д.Бахара из серии «Вселенная «Лотуса»:

«Цена вопроса»

- Философское произведение немецкого писателя Н.Хауга:

«Неудачная покупка»

- Комедийное произведение В.Лиуцци:

«Где моя тачка, чуваки!»

- Трагикомичный рассказ К.Чандока:

«Разбить машину за 30 секунд и не умереть от стыда»

- Увлекательный детектив Р.Баррикелло:

«Как унижали Баррикелло» (5 томов)

А также многое и многое другое! 

Все это вы сможете получить, сделав заказ на нашем сайте:

http://lol.bernarium.com