Локомотив 0:5 Зенит. Репортаж из будущего

Этот матч в былые времена мог бы стать центральным в туре и много чего определяющим в турниром плане для обеих команд. Но московская команда подошла к этой игре мало того что в полностью небоеспособном состоянии, так ещё и без главного тренера. Новая метла в руководстве после вылета в Лиге Европы от команды второй швейцарской лиги не пощадила никого, даже легенду клуба, с которым связаны абсолютно все (кроме Кубка России 2007) достижения этой команды в постсоветский период - Шпалыча.

Поэтому неудивительно ни разу, что разобранный на запчасти от диджейского пульта Локомотив не оказал ни малейшего подобия сопротивления лидеру чемпионата. К перерыву на табло горели неутешительные для хозяев 0:3 и фамилии Данни (дважды) и Кержакова. Во втором тайме соотношение сил на поле не поменялось, но из-за того, что Спалетти рано заменил лидеров своей команды Данни и Кержакова на Файзулина и Канунникова, первые двое смогли отличиться ещё лишь только по разу. Установив тем самым окончательный счёт матча 0:5 в пользу гостей.

Этот результат стал квинтэссенцией провального сезона команды из Черкизово. Теперь президенту Смородской предстоит сделать довольно интересный выбор между возглавлявшим ещё совсем недавно команду Бышовцем, более молодым, но тоже уже опытным и квалифицированным тренером Кобелевым, и своим "коренным железнодорожником" Маминовым. Пожелаем ей удачи в этом нелёгком выборе.

Ну а Зенит после этой встречи сохранил нули в графе поражений за сезон и продолжил свой путь ко второму чемпионству за последние четыре года. Впереди у лидера встречи с Томью, Тереком, Сатурном. Кто из них сможет хотя бы ничейным результатом приостановить Зенит узнаем в самое ближайшее время.