1 мин.

Гимн Евро-2012

Давеча открыл для себя шикарную песТню про футбол (спасибо «Радио Зенит»).

В целом, по отечественному музону имею сказать следующее: Шнур со своими быдло-говноматюгами - это шлак полнейший, а руссиш  эстрада/попса - треш дичайший. И, если не считать наших местных косящих под рэперов тимотей, то в такой большой стране остаются лишь пара человек, музицирование которых, наложенное на грамотный текст (или наоборот - текст на музыку), действительно можно слушать.

И когда этим единицам удаётся записать реальные вещи на тему футбола - это событие. А когда у "реальной вещи" присутствует в наличии ещё и шикарный текст, то тогда это произведение искусства может стать чем-то большим, чем просто песней.

Итак, встречайте, потенциальный гимн Евро-2012 всей русскоязычной публики - мегахит про заща Стивена Сигала, двухметрового форварда афро-молдована, про наши плохие газоны и древние хоругви-образа - песня "Да здравствует футбол!" Сергея Трофимова.

">

п.с. Хотя конкретно нашим ногомячистам Адику  перед матчами в Польше и Украйне надо имхо ставить исключительно это, и обязательно с видеорядом http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eCP7qR3CUVo

">