Левадия - Дебрецен. Обидная ничья

Завершился первый матч второго раунда Лиги Чемпионов, где таллиннская "Левадия" у себя дома принимала венгерского чемпиона "Дебрецен.

Я смог посмотреть по Интернету только второй тайм матча, но, кажется, практически ничего не пропустил. Кстати и составы команд я почти угадал, возможно просто венгры не привезли нескольких лидеров в Эстонию.

levadia
debrecen

Далее небольшой комментарий и фото...

sostavy

Первый тайм был скучен, первые 20 минут эстонцы атаковали, а венгры защищались, потом команды поменялись ролями. Хотя какие эстонцы, болельщики целый матч скандировали на русском "Вперед, Левадия", а игроки переговаривались между собой также на русском. Их кстати понимал белорусский судья Алексей Кульбаков, может поэтому он проникся с симпатией к "Левадии" и не назначил в конце матча 2 явных, как мне показалось, пенальти - за игру рукой в штрафной и снос нападающего соперника.

Да, второй тайм явно был интереснее первого, если судить по комментариям зрителей на сайте livetv.ru, команды включили скорость, а забила неожиданно "Левадия", старая добрая комбинация с навесом из глубины на "головастого" Тармо Неэмело принесла плоды. Таллиннцы повели и держались до конца матча, а когда подумали, что дело уже сделано и домашная победа в кармане, то "Дебрецен" отыгрался, забив очень странный гол при расхлябанности защитников и вратаря.

gol 1-1

Ничья 1:1 в пользу венгров. Боюсь, что дома они выиграют как минимум 3:0.

itog

Протокол:

19:00, стадион Кадриорг

Tallinna FC Levadia - Debreceni VSC 1:1 (0:0)

Голы: 59. Тармо Неэмело - 90. Ласло Резеш

Предупреждения: 54. Игорь Морозов - 6. Адам Комлоши, 30. Золтан Надь, 63. Марцель Фодор

Еще несколько скриншотов-фотографий:

В руках одного фаната обнаружилось некое подобие вувузелы:

vuvuzela

Как с такими накаченными мускулистыми афроамериканцами маленьким бледненьким эстонцам справиться?