Ура, Кристиан Эриксен наконец-то вернулся на поле! И сразу же отдал голевую

В понедельник Кристиан Эриксен дебютировал за «Брентфорд» – сыграл в товарищеском матче против команды пятого дивизиона «Саутенд». С момента остановки сердца в матче Евро-2020 прошло 8 месяцев.

30-летний полузащитник, перешедший в «Брентфорд» бесплатно в прошлом месяце, отпраздновал долгожданное возвращение на поле, а также свое 30-летие, голевой передачей нападающему Джошу Дасильве.

Команда Томаса Франка победила 3:2 благодаря хет-трику Дасильвы, но лучшей новостью дня стал эмоциональный камбэк Эриксена. Как говорится на сайте клуба, Эриксен мог забить и сам, но вратарь «Саутенда» дважды тащил удары Кристиана.

Датчанин провел на поле 60 минут и явно воодушевил тренерский штаб, который ждет его дебюта в матче АПЛ.

«С каждым днем ​​становится все легче и легче работать на тренировках, мой дебют не за горами. Посмотрим, что произойдет. Моя первая цель – набрать форму, иметь возможность проводить как можно больше минут в матчах Премьер-лиги и доказать, что я все еще могу хорошо играть в футбол», – говорит сам Кристиан.

«Я хочу помочь Брентфорду остаться в лиге», - добавил Кристиан. Пока его клуб не может чувствовать себя в безопасности – идет всего в 7 очках от зоны вылета, так что помощь Эриксена точно понадобится.