4 мин.

Ги Буше переиграл АВ, конец сезона Рейнджерс

Всё кончено, сезон 2016-2017 года подошел к концу, продолжение если по земле не шандарахнет большущий метеорит или толстяк Ким не пульнет чего-то ядерного наступит в октябре. По сути дело всё можно описать словами Рика Карпинело: Сенс выиграли 1ю и 6ю игру, Рейнджерс 3ю и 4ю, а 2ю и 5ю АВ подарил Ги Буше. Я не буду описывать что либо связанное с играми кроме 2й и 5й, где решилась судьба серии, ну может добавлю кое чего из 6й.

Мы все знаем, что АВ отличный стратег, но плохой тактик и весьма упрямый человек... и начнем с описание ошибок АВ начиная со 2й игры.

За 5 минут до кнца Рейнджерс выигрывали 5:3 и казалось бы дело в шляпе, но затем АВ усаживает до конца игры Шеи, Буча, Линди, оставшиеся 5 минут играют в защите пары Мактрак-Джи, Стаал-Холден, оба гола пропущены на паре Стаал-Холден, существует такое правило на последних минутах нужно выпускать своих лучших игроков, чтобы закрыть дело, во всей этой серии Стаал и Холден являлись наиболее ненадежной парой, более половины 13 из 24 пропущеных голов при равных составах пропущенны именно на этой паре, Стаал физически не тянет (или не хочет), Холден постоянно теряет позицию..... в данном случае оба потеряли позицию, что делает АВ?..... Да в этой игре Хэнк должен был 2 шайбы брать, но то, кто играл последние минуты игры стоило Рейнджерс 2й игры.

В 5й игре происходит что-то похожее, счет 4:3 в пользу Рейнджерс остается менее 2х минут и АВ превосходит себя самого, опять садится Шеи, вместо него со Смитом выпускается... Стаал и совершенно бесподобное - Гласс, да человек, который не в состоянии остановить шайбу клюшкой выходит на лед, туда могли выйти Нэш, Крайдс, Хейз (если нужен 2й центр), Грабс, Фаст..... но почему Гласс, дальше происходит следующее, Гласс теряет свой поинт, незакрытый Карлсон с поинта пасует на Макартура, после броска которого, только вышедший вместо вратаря Брас отскок от Хэнка ногой пробивает в сторону ворот, Стаал цепляет Хэнка, Гласс традиционно промахивается по шайбе, после ещё 2х рикошетов шайба закатывается в ворота, заваленый Стаалом Хэнк не дотягивается до шайбы. Ну и игра проиграна в ОТ, но это не последняя ошибка, АВ как гость имеет право объявить состав после хозяев, Ги Буше выставляет нашего старого знакомца Нила, который как вы понимаете, кроме как завалить Гласса другой цели не имел, и Сенс предполагалось должны были играть в 3 линии, но вместо того, чтобы экстренно посадить Гласса и выпустить скажем Буча, не хотите Буча, можно Пампла, Хривика, Нивса чтобы гонять полноценные 4 линии ну или на худой конец 7го защитника, чтобы если что взять время у уставших Джи или Стаала..... Мы получаем историю, в которой Нил наказал Гласса, который после этого вел себя как хороший мальчик......

1

В 6й игре... смотри предыдущее предыдущее предложение, не было никакого сомнения, что Буше выпустит опять Нила, он то ведь знает насколько упрям АВ, возьми и используй то что Сенс будут играть в 3 линии, накажи их за это скоростью, замучь 3 линии Сенс.... Рейнджерс опять пропускают 2 на паре Стаал-Холден, Гласс - нулевой фактор, пардон -1 фактор (кроме того он наверняка и устал ко всему этому, не забывайте, что Глассу уже почти 34 года!!!!)

Перейдем от АВ к Скоту Орнилу.... если ПК более или менее сработало (2 из 20) 90% очень хороший показатель, то 1 из 21 ПП, простите непростительно, шайба двиглась медленно, Андерсона очень редко закрывали.... короче Орнил явно провалил ПО..... трудно сказать по Бюку, команда на самом деле в течении ПО не так много пропустила, 24 гола в равных составах за 12 игр, что не так плохо, но 16 в последних 6 тоже наводит на размышления.

Я очень удивлюсь если в тренерском штабе не будет перестановок, думаю Орнила в следующем году мы не увидим, ну и Бюк наверное тоже потеряет свою работу, касательно АВ, наверняка он срок своей тренерской свежести давно просрочил и наврядли с ним Рейнджерс добьются чего либо большего, но я не думаю что Гортон пошлет его прямо сейчас, думаю ещё 1 шанс АВ получит.

Ещё 1 животрепещущий вопрос, кто выиграл от трейда Зиба на Браса, тут Рейнджерс несмотря на неудачно закончившуюся серию явно вышли победителем, Зиб летал, забивал пасовал, Брасс был не очень заметен и был заметно вреден в своей зоне.

Герои и Антигерои:

В минус 100% можно отнести Стаала, Холдена, Степана, Хейза и Миллера. Первые 2 по вышеуказанным причинам ну и Степана тоже по отсутствии производительности.... правда ходят слухи Степ играл с травмой колена, но в это время года все играют с проблемами, Карлсон играл с трещиной в ступне и ничего... Хейз и Миллер, ничего не понимаю, что с ними произошло... может действительно устали, ибо весь сезон на себе вынесли.....

В плюс однозначно можно отнести Зиба, Визи, Шеи, Линди.... Да Визи и Шеи прошли аттестацию и они официально уже не проспекты, а испытанные ПО игроки.

Об остальных и о том что может произойти с составом (ходят упорные слухи, что Гортон займется ядром команды) в следующей записи.

На сегодня всё...

Let's Go Rangers!!!!!