3 мин.

Райнджерс, Хартфорд Волфпакс и Такси Сквад. Начало розговора о ПО

Такси Сквад - это вообще очень популярная щ в Штатах, это не связано с хоккеем, а связано с повседневной жизнью американцев. Под явлением, само по себе понимается такая вешь, есть люди, которые не находятся на рабочем месте, они заняты своими делами, но как только возникает проблема, они получают звонок, садятся на такси и готовы выполнять какие-то работы. К примеру в Штатах полно ветеринарных госпиталей, которые работают по такому принципу.

Прежде чем я двинусь дальше в своем рассказе, я хотел бы напомнить, что у блога есть канал в телеграмме, где события описываются более своевременно, чем в самом блоге и болельщики делятся своим мнением. Канал находится здесь https://t.me/boysfrombroadway. В НХЛ, с наступлением ПО, команды могут взять, скажем из своего фарма определенное количество игроков, и внести их в списки команды. Делается это потому, что командам пройти ПО без травм редко когда удается, и чем глубже команда туда заходит, тем сложнее оставаться здоровыми. Если игрок травмируется, команда берет замену из Такси Сквада. В этом году и Рейнджерс, и их ферма Волфпакс попали в ПО. А это значит, что каким то образом ГМу Рейнджерс Друри придется с одной стороны удовлетворить потребности самих Рейнджерс, так и потребности своей фермы. Видно эти и есть причина тому, что Рейнджерс привезли из Словакии Адама Сикоры, подписали Бретта Берарда, Баркера и Эдстрома.  Эти ребята займут места тех, кого внесут в свой список Рейнджерс. Теоретически, команды в ПО  могут задекларировать в ПО 50 игроков на контрактах. Практически команды обычно держат не более 6-7 игроков, ибо всё равно сложно иметь в ферме достаточно много готовых игроков. Потому рассмотрим кого Рейнджерс могут взять. Гарантировано в такси скаваде будут: Среди нападающих. Джонни Бродзинки - центр. Джейк Лисишин - центр. Раян Карпентер - центр. Вилл Кулли - левый край. Среди защитников. Зак Джонс - левый защитник. Либор Хаек - левый защитник. Вратарь. Луис Доминге. Причина почему эти ребята там окажутся - это то что они уже имеют определенный опыт в НХЛ. Кроме Кулли, который имел лишь несколько игр, он единственный из Такси, кто имеет чуть повыше апсайд. В случае травмы кого-то из Краёв топ 9. Он лучшая замена. Кто ещё может оказаться в списках. Лаури Паюниеми - правый край. Причина тому последние 18 игр в Пакс - 18 очков. Лаури ударно завершает сезон в Пакс. Если бы он имел реальный опыт в НХЛ он был бы среди гарантированных. Тим Геттинжер - левый край, большой и жесткий в 4ю линию. Потому что успел сыграть определенное количество игр в НХЛ и не совсем безуспешно. Бобби Тривиньо - превый/левый/центр. Так же как и Паюниеми, конец сезона провел ударно, похоже раскачался, но так же как и Паюниеми, нет опыта в НХЛ. Парочка Мэтью Робертсон и Брендон Сканлин - физическое присутствие. Тоже нет опыта в НХЛ, но Команда может поднять одного из них, в случае, если скажем Миккола и Харпер будут травмированы. И немного экзотический вариант. Адам Сикора - очень хорошо провел вторую половину сезона в Словакии, когда-то Крайдер таким образом не сыграв ни одной игры в сезоне оказался в ПО. Но Крайдер большой и быстрый, и ему уже было 20 лет. Сикоре лишь 18. Потому шансы близки к 0, но мы не знаем, что в голове у Друри. Вот такие варианты у нас есть, повторюсь, обычно не более 7 игроков (включая вратарей) команды подымают в такси. Но в этом году Рейнджерс могут поднять большем, ибо их состав на сегодня вместо 23х разрешенных, лишь 21.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.