3 мин.

Голы России и Сербии, проход Украины, неудачи «Спартака» и СКА – это событийный четверг в ставках

Сегодня наконец-то футбол – и очень даже интересный: у сборной России классный соперник в лице Сербии, а в Европе сразу шесть стыковых полуфиналов – шесть сборных лишатся шансов на Евро.

Тенденции в клубном футболе отслеживать легче, но попробуем найти варианты и у национальных команд.

Россия и Сербия должны забивать

Мы рассказывали о трендах сборной России, но там уже нет ярких перекосов. Раньше было чуть больше низов, но Сербия больше пробивает верх. Россия в трех матчах не пропустила дома, но Сербия постоянно забивает. У сербов тоже сложно отследить какую-либо системность.

Попробуем зайти вот с какой стороны: у сербов только в трех матчах из 11 в прошлом сезоне не прошел вариант «обе забьют». У России – в пяти из 11 за два последних года.

«Обе забьют» сейчас оценивается в 1.85.

Украина превзойдет Боснию в гостях

Босния и Герцеговина примет Украину в стыковом полуфинале. Украинцы – явные фавориты на проход, коэффициент 1.49 – скучен. Есть -0.25 на победу за 1.68.

У Украины более классный состав и более уверенная игра в квалификации Евро – играли вничью с Англией и Италией, по два раза побеждали македонцев и мальтийцев. Боснийцы же проиграли семь матчей из десяти – только удалось обыграть Исландию и дважды Лихтенштейн.

Исландия и Израиль забьют друг другу

Как уже говорилось, тренды у сборных искать непросто, везде есть риск. Например, Израиль из 25 последних матчей – квалификационных и товарищеских – всухую отыграл только два. У Исландии до конца 2023-го был недавний отрезок из 22 игр только с пятью сухими.  

Оборона не слишком сильная, пропускают постоянно, так что есть шанс на «обе забьют» за 1.83.

«Металлург» может выиграть первый период у «Спартака»

На Кубке Гагарина «Спартак» примет «Металлург». У спартаковцев не получается выиграть дома первый период в 13 из последних 15 матчей. А «Металлург» в стартовом периоде уступил лишь однажды в последних девяти играх.

На то, что «Металлург» не проиграет, идет коэффициент 1.40. Маловато. Можно попробовать нулевую фору – там сразу 1.98. В первом матче их противостояния она зашла, во втором – возврат.

«Автомобилист» не проиграет СКА в основное время

Тоже рискованный, но интересный вариант. «Автомобилист» вообще в основное время из последних девяти матчей уступил только в одном. У СКА не так уж много побед в последних десяти играх – всего четыре. Пятая состоялась только в овертайме.

СКА все равно фаворит матча, так что если «Автомобилист» не проиграет, то сыграет коэффициент 1.86.

Раздел «Ставки» на Спортсе

В топ-5 Европы кубок могут взять явные аутсайдеры. Коэффициент упал в пять раз со старта

Спорт вместо ТВ – только у букмекеров. Такой эксклюзив на трансляции реален?

Фото: rfs.ru