4 мин.

Серебряная калоша российского футбола

В мире шоу-бизнеса принято вручать приз «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения в данной сфере. Блог «Размышления с похмелья» решил не церемониться и раздать аналогичные призы героям, так или иначе связанным с российским футболом. Ведь пусть, например, действия Алана Гатагова не заслужили «Золотого мяча» или «Золотой бутсы», оставить этого, не побоюсь этого слова, героя без приза совсем нельзя. Ведь он и другие номинанты подарили нам столько улыбок. Давайте еще раз вспомним наших сегодняшних героев и еще раз улыбнемся.

 Ну что, поехали, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!

 Номинация «Лучший аксессуар» или Плохому танцору варежки мешают.

Данную номинацию пришлось разделить между двумя монстрами нашего футбола в равной мере. Приз получают Юрий Палыч Семин и его призыв к Дмитрию Булыкину избавиться от лишней экипировки. Первый получает от нашего жюри серебряный петушок, а второй, как это неудивительно, но серебряные варежки.

Номинация «Снайпер» или Раз в год и Ковтун стреляет.

 В этой номинации победа по праву достается человеку-карточке российского футбола Юрию Ковтуну. Все мы помним, как отлично Юрий Ковтун умеет замыкать головой навесы с фланга, а вот о его голевых талантах также забывать не надо. Великолепный, «прицельный» удар в дальний угол ворот югославской сборной удивил не только голкипера, но и самого Юрия.

 Номинация «Бомбардир» или Зачем «Кубани» нападающий.

Победу отдаем результативному удару вратарю «Кубани» Александру Будакову, который отчаявшись наблюдать за потугами своих форвардов на собственном примере показал как нужно отправлять мяч в сетку. Дополнив сие действие зажигательным танцем.

 Номинация «Сладкие уста» или Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.

Виктория (в смысле победа, а не девушка по имени Виктория) достается Виталию Мутко. Россия никогда не получила бы права принять мировое первенство по футболу в 2018 году, если бы, не искрометная, вдумчивая и чистая речь Виталия Мутко, который осмелился перед всем честным народом прочитать ее ни разу не запнувшись.

 Номинация «Одно касание» или Деревянный солдат Дика Адвоката.

Одним касанием на вершину пьедестала вскарабкался нападающий германского «Штутгарта» Павел Погребняк. В отборочном матче Евро-2012 на великолепном стадионе в матче с Ирландией нападающий сборной России Павел Погребняк мастерски разрядил обстановку у чужих ворот. Может в Павле умер талантливый защитник?

 Номинация «Epic fail» или Звезда регби на футбольном поле.

Поздравляем Алана Гатагова! Алан Гатагов (или Гагатов, как было однажды написано на его футболке) прославил весь российский футбол, от души запулив мяч «по воробьям». В принципе, если футболист из Алана не получится, он может стать звездой регби или с легкостью стать участником передачи «Танцы на льду».

 Номинация «Дриблер» или Нормально, Григорий! Отлично, Константин!

Практически без борьбы и особо не напрягаясь, данную номинацию заслужил главный технарь всего российского футбола Константин Скрыльников. Скрыльников, услышав о том, что мадридский «Реал» аккумулировал все свои селекционные усилия на поиск талантливого и техничного полузащитника, решил показать себя во всей красе. Отлично, Константин!

 Номинация «Слово не воробей» или Великий и могучий русский язык.

Великолепный полузащитник махачкалинского «Анжи» Тодор Тимонов лишь единожды дав интервью, в миг стал популярным и теперь журналисты выстраиваются в очередь, чтобы самолично спросить «А как все будет во втором тайме?»

 Номинация «Дуэт» или Взаимопонимание превыше всего.

Андрей Аршавин и Александр Кержаков понимают друг друга с полуслова не только в игровом плане, но и в праздновании голов. Вот так оригинально эта пара отметила первый гол Кержакова за «Зенит». Слаженность действий налицо и понятно, что парни тренировались не один день. Жаль, что сегодня эти ребята играют в разных командах.

Номинация «Любимец публики» или Прямой эфир, он такой прямой…

Вадим Евсеев стал настоящим кумиром всех россиян «передав привет» в прямом эфире после победы над Уэльсом. Его фразу не только передают из уст в уста, из поколения в поколение, но и пытались повторить молодые парни из сборной по хоккею. Но копия, всегда будет хуже оригинала.

 Все номинации озвучены, все призы розданы, кроме одного – «Приз зрительских симпатий». Вот здесь и нужна ваша помощь, кто достоин серебряной калоши по вашему мнению? А? Именно Вы решите кто более всех достоин этого звания!

 Кстати, для того чтобы стать постоянным читателем блога, достаточно просто нажать на силуэт футболиста в штанах, обрамленного английскими буквами.