1 мин.

Луис Суарес: «Месси помог мне завоевать «Золотую бутсу» в 2016 году»

Луис Суарес встретился с корреспондентами клубных СМИ "Барселоны", чтобы обсудить свою карьеру в "Барселоне". Конечно, одной из главных тем была его уникальная дружба с Лионелем Месси. По словам уругвайца, это гораздо больше, чем просто отличная связка на поле.

«Месси очень помог мне в личном плане», — сказал Суарес. «С самого начала возникла дружба, и моменты, которые я провел с ним, также помогали на поле».

«Все знают, что он лучший в мире. Он доказал это и продолжает доказывать день за днем».

«Он демонстрировал свою дружбу тысячу раз. Он помог мне, когда я боролся за «Золотую бутсу», как и я ему. В недавнем матче против "Эйбара", он отдал голевую передачу».

Что касается матча с "Эйбаром", Луис говорит о том, что дуэт "Барсы" забил два гола и оба игрока отдали голевые передачи друг другу.

Месси и Суарес — одна из самых "смертоносных" связок в мировом футболе. В сезоне 2015/16 Суарес выиграл «Золотую бутсу», забив 40 голов в чемпионате Испании.

Недавно и сам аргентинец рассказал о своих отношениях с Суаресом.

«Я играю с Луисом Суаресом пять лет», — сказал Месси аргентинскому источнику TyC Sports. «Играя каждые три дня, вы привыкаете друг к другу и знаете наизусть. Наши дети одного возраста, мы каждый день проводим вместе, и отношения становятся все прочнее».