3 мин.

Самые лучшие матчи Барселоны при Вальверде

Ночью 14 января Эрнесто Вальверде был отправлен в отставку с поста главного тренера Барселоны, несмотря на противоречивые результаты и игру команды под руководством этого тренера, было множество ярких и запоминающихся игр в исполнении Барселоны. Предлагаю насладиться красотой футбола и посмотреть топ 5 самых запоминающихся (по моему скромному мнению) победных матчей в эпоху Вальверде. К сожалению правообладатель запрещает публиковать обзоры напрямую, но вы можете легко найти их на ютубе или других сайтах.

23 декабря 2017 год - Реал Мадрид - Барселона 0:3

Первое Эль классико чемпионата под руководством Вальверде. Схема 4-4-2, талисман Вермален в составе, напряженный первый тайм и джокер Паулиньо, прекрасное начало второго тайма от Барселоны, гандбол в исполнении Карвахаля, удаление и пенальти блестяще реализованный Лео Месси - игра сделана, после этого был гениальный пас босой ногой от Лео на Алеиша Видаля и третий гол. Вспоминаем и наслаждаемся разгромом на Бернабеу, друзья.

14 марта 2018 год - Барселона - Челси 3:0

Первый матч закончился 1-1 и Барса допускала много моментов у своих ворот, но во втором матче гениальный Лео Месси снова вступил в дело поучаствовав во всех голах! 2 гола Месси в “домик” Куртуа и пушечный удар Дембеле позволили Барселоне разгромить одного из самых неудобных соперников.

21 апреля 2018 год - Севилья - Барселона 0:5

Один из самых зрелищных матчей Барселоны в том сезоне - голы на любой вкус, прекрасные комбинации и финальный аккорд Иньесты забившего изящный гол обмотав вратаря. Эффектная “манита” в исполнении Барселоны в финале Кубка Короля.

3 октября 2018 год - Тоттенхэм - Барселона 2:4

Прессингующий Месси, огромное количество шансов для Барселоны и прекрасная, безоговорочная победа Барселоны на Уэмбли. Особенно “барселонским” получился 3-й гол. Лучшая игра Барселоны на выезде в ЛЧ в эпоху Вальверде.

27 февраля 2019 год - Реал Мадрид - Барселона 0:3

Барселона совсем не доминировала в этом матче и допускала множество моментов у своих ворот, но мастерство Дембеле и Эль Пистолеро, а также прекрасные сейвы Тер Штегена позволили Барселоне в очередной раз устроить разгром на Бернабеу. Вишенкой на торте стал гол Суареса “паненкой” с пенальти.

Бонус

13 мая 2018 год - Леванте - Барселона 5:4

Самый противоречивый матч, который ничего не решал в чемпионате (чемпионат был уже выигран досрочно), но, если бы Барселона тогда не проиграла, с большой вероятностью могла бы стать чемпионом Испании не проиграв в чемпионате ни разу (повторив достижение лондонского Арсенала в сезоне 2003-2004), но, тем не менее, перестрелка получилась знатная с обилием голов и хет-триком Коутиньо.

Всем спасибо за внимание. Пишите в комментариях какие матчи Барселоны Вальверде вам понравились больше всего. Любите Барселону!

Источники: marca.com.