2 мин.

Шаронов отбивает пять игрокам, аплодирует вместе с фанатами и мощно говорит в раздевалке

В Казани не только отличная команда на поле, но и за его пределами.

В понедельник «Рубин» впервые в нынешнем сезоне сыграл на домашнем стадионе. После ярких матчей в Москве болельщикам поскорее хотелось увидеть воочию игру своей команды и, несмотря на будний день и не самого статусного соперника, старый добрый «Центральный» собрал почти 12 тысяч человек. Для Казани это серьезная цифра и, если «Рубин» продолжит в том же духе, она продолжит расти.

Роман Шаронов, на глазах у которого аншлаги в 2009-м сменились пустыми трибунами в 2018-м, понимает, насколько важно вернуть болельщика на стадион и отметил это, обращаясь к игрокам в раздевалке после игры.

Видео: "Рубин ТВ" 

Его послематчевые речи уже становятся фишкой «Рубина». Он говорит кратко, но попадает в цель. Уверен, что и после поражения (а рано или поздно оно случится), тренер найдет правильные слова.

Вообще Шаронов раскрылся именно как хороший психолог. Для тренера важно уметь находить баланс в общении с игроками и Роману Сергеевичу это удается. Когда надо он повышает голос, но иногда делает такие, казалось бы, незначительные вещи, которые и позволяют держать правильную атмосферу в команде.

Во время матча с «Ахматом» запомнилось два эпизода. «Рубин» уже вел в счете, до конца матча оставалось минут 10. Мяч вышел за пределы поля рядом со скамейкой казанцев, аут пошел бросать Олег Данченко. И пока защитник тянулся за мячом, Шаронов вскочил с кресла и просто отбил своему игроку пять. В этом жесте всё: доверие, подсказка, напутствие. Бердыев действовал по-другому. Не хуже и не лучше – у каждого свой подход к людям. Но именно Шаронов нашел к нынешним игрокам «Рубина» нужный.

Второй момент случился уже после финального свистка. Команда по традиции пошла к фан-сектору и Шаронов, сначала стоя в одном ряду с футболистами, аплодировал болельщикам, а затем перешел на сторону трибун, встал лицом к игрокам и аплодировал уже им. Это очень круто! А потом была та самая речь в раздевалке про посещаемость, «которую нужно сохранить».

Видео: "КраСава"

На следующий день после игры «Рубин» проводил встречу с болельщиками. Здесь Шаронов стал настоящей рок-звездой. Когда он вышел на сцену и подошел к микрофону, казалось, что это стоит фронтмен какой-нибудь рок-группы. Он говорил через паузы, давая фанам выплеснуть эмоции. Каждая его фраза – это продуманная мысль, которую он не просто говорит, а хочет донести. И его главный посыл в том, что, несмотря на цифры на табло, этот «Рубин» не будет равнодушным. Своей игрой команда будет всегда стараться дарить те эмоции, которые уже успела подарить за прошедшие три тура.

  

Подписывайся на нас:

на YouTube, в VK и Sports.ru

 

Фото: rubin-kazan.ru