1 мин.

«Арсенал» - есть!

 Ах, как я рад, что Василий Уткин оказался неправ! Комментатор матча "Арсенал" - "Барселона" на НТВ Юрий Розанов отметил, что "Барса" играла в первом тайме на сто процентов, а во втором - на 85. Наверное, можно с этим согласиться. Он сказал еще, что "Барселона" остается фаворитом двухматчевого противостояния - и с этим тоже спорить трудно. Но! "Арсенал" не просто есть, он - хорош!

Что касается "Барселоны". Общим местом является суждение о том, что мышца (умение), которая не тренируется - атрофируется. Оборона "Барсы" в сезоне сколь-нибудь серьезным нагрузкам подвергается крайне редко. Но посмотрите, как же здорово действовала в этом матче именно защитная линия "сине-гранатовых"! В первом тайме так и вовсе - при КАЖДОЙ атаке "Арсенала" на подступах к штрафной гостей и уж тем более в пределах ее создавалось ощущение, что игроков в бирюзовых футболках как минимум в два раза больше, чем ребят в красном. Не атрофировалось! Умница Гвардиола!

Волевая победа, высочайшего уровня футбол, нервы, победный гол Аршавина - все это здорово. Но мне хотелось бы отметить не это. Когда Робин ван Перси забил, он в первую очередь побежал обнимать - Венгера. Ну разве можно не обожать эту команду???

Пару лет назад полузащитник "Велеса" Макси Моралес сдвинул ван Перси с первого места в списке моих любимых футболистов. Официально возвращаю Робина на первую строчку!