1 мин.

Жерар Деулофеу: «Не получил бы вызов в сборную, если бы не «Милан»

Вингер «Милана» Жерар Деулофеу, получивший вызов под знамена сборной Испании, в ходе пресс-конференции ответил на вопросы о «Милане» и своем будущем.

О будущем: «Я ожидал этого вопроса (улыбается, прим. пер.). Приятно слышать все эти слова, но игрок должен думать только о настоящем, иначе можно потерять голову. Я научился оставлять прошлое позади, жить настоящим. Будущее наступит само по себе, было бы неправильно постоянно думать о нем».

О праве обратного выкупа «Барселоны»: «Сейчас я в аренде в «Милане», принадлежу «Эвертону», а «Барса» имеет возможность меня вернуть, но я не хочу думать об этом, это будет неправильно».

О Монтелле: «Я играю регулярно, чего так хотел, и теперь я стал умнее и взрослее. В течение недели думаю только о предстоящем матче, улучшаю игру в обороне и учусь сохранять концентрацию все 90 минут».

О вызове в сборную: «Конечно, если бы я не перешел в «Милан», то не получил бы этот вызов. Я в великом клубе и не хочу думать ни о чем другом в этот момент».

О «Милане»: «Я всем доволен в «Милане». Тренер и его штат верит в меня, кроме того, у меня отличные отношения со всеми игроками. Я счастлив в Италии. Когда я узнал об интересе «Милана», я не думал дважды. Своей формой я обязан «Милану», который поверил в меня».