9 мин.

Красотки, которых мы больше не увидим в КХЛ. «Ак Барс» отказался от группы поддержки

Курс на «семейные ценности и культурный досуг».

Главный скандал последних дней августа – резкий отказ казанской команды от чирлидерш. Группа поддержки «Bars Angels» больше не будет танцевать на домашних матчах «Ак Барса». Клуб не стал это афишировать, но новость все равно быстро разлетелась по соцсетям и телеграм-каналам.

По информации журналиста Павла Лысенкова, решение вынашивали давно; в столице Татарстана живут люди строгих ценностей и привычек (около 50 процентов населения республики – мусульмане). «В «Ак Барсе» сразу подчеркнули, что делают это не из экономии. А потому, что берут курс на семейные ценности и культурный досуг. Вот сидит мужчина на трибуне, а перед ним девчонка в коротких шортиках танцует. Но теперь такой вид не будет отвлекать от хоккея. Потому что на хоккее нужно смотреть хоккей!» – сказано в материале журналиста на сайте Матч ТВ.

Там же приведены слова бывшей руководительницы «Bars Angels» Ригины Бариевой: «Доводы в разговоре были таковы, что якобы чужие жены не очень хорошо реагируют на красивых девушек. Поэтому в клубе решили отказаться от услуг группы поддержки совсем. Несправедливо. Хотя бы сказали заранее! Группа ведь проводила добор».

Тема быстро стала обсуждаемой: полемика в телеграм-каналах и комментариях, прямые эфиры журналистов, начинающиеся с вопроса, нужно ли это вообще на хоккее. Чирлидерши других клубов КХЛ поддержали девушек из «Angels», а лига быстро открестилась от ситуации, заявив, что танцы на матчах – личное дело каждой команды. 

Тема даже вышла на международный уровень с формулировкой «Российская команда отказалась от чирлидеров из-за ревности жен».

Так или иначе, но телеоператоры больше не выхватят кадры этих девчонок в паузах домашних матчей казанской команды. 

«Bars Angels» как хоккейные чирлидерши просуществовали больше 20 лет. Сегодняшний матч с «Йокеритом» станет первым официальным для «Ак Барса» без группы поддержки.

Селеста Дежарден – актриса, модель и девушка лучшего игрока мира

Красотка на коньках: Анастасия «Карамелька» Ванюшина – бывшая фигуристка, а сейчас айсгерл «Спартака» и сборной России

Новая жена Ивана Телегина: собственный бизнес, путешествия и много купальников

Фото: instagram.com/barsangels_kazanvk.com/hcakbarsinstagram.com/riginabarieva, instagram.com/diana_tyabina