Я попробовал пошевелить пальцами ног. Успешно. Ноги я чувствовал хотя они и были в гипсе. А сам я лежал распростертым на больничной койке.

Стены комнаты наконец перестали качаться.

Где же я, черт побери?

Туман в голове понемногу рассеивался ; в нем, словно острова в океане, стали возникать обрывки того, что некогда было моей памятью. Я вспоминал бесконечно долгие ночи, бесчисленных сиделок, инъекции, инъекции, инъекции... стоило мне чуточку прийти в себя, как тут же кто-нибудь являлся и всаживал в меня шприц с какой-то дрянью. Да, так оно и было. Это я вспомнил. И пусть я только наполовину пришел в себя, инъекции им придется прекратить"

Роджер Желязны. "Девять принцев Амбера"

Шедевр мировой фантастики был написан в 1970-м году. Мехмет Окур родился девять лет спустя, но начало моей настольной книги пятилетней давности весьма подходит. Весь прошлый сезон Мемо откровенно мучился : половину сезона пропустил из-за травм, только он вылечится после травмы ("стоило мне чуточку прити в себя...")и вернется в состав, как уже через несколько матчей кто-либо наносил турку следующую травму("...как тут же кто-нибудь являлся и всаживал в меня шприц с какой-то дрянью"). Последнюю травму Окру получил уже в серии плей-офф против Денвера и "лежал распростертым на больничной койке" - лечился все лето и всю осень + кусок декабря.

В отчетном матче "похоже, наступил конец тому, что казалось мне вечностью" - Мемо вернулся в состав и провел на площадке почти 14 минут. В нем "стали возникать обравки того, что некогда было моей памятью" - в конце первой четверти Мемо забил первую за 200 с лишним дней трешку! В остальном Окур являлся эдаким снотворным для Юты - его выход на паркет непременно сопровождался снижением скорости команды и игра походила на тянучую резину. Окур бегал на ватных ножках - обменивать его с такой(10 млн) зарплатой, боюсь, будет трудно. Ему еще понадобится время, чтобы войти в колею игр, а пока он выходит в тот момент, когда Эл садится на скамейку - либо устав, либо нафолив.

После разноса от Шершней в прошлом матче наверняка последовал и разнос от Слоана. Впрочем, старт игры получился вновь неудачным - 6:0 в пользу Оленей. Юта промахивалась из элементарных ситуаций, проваливалась в защите - словом, к первому тайм-ауту было уже -10 и холодок на душе. Белл пропускал всех в защите, а в атаке мазал, мазал, мазал. Наши большие постонно проигрывали "довеску к обмену" Дрю Гудену и австралийцу Эндрю Богуту. Нафолив от души, Эл отправился отдыхать. Окур вышел и забил трешку - 19:25 после первой четверти. Юта вновь проигрывает первую четверть. Стартеры, к сожалению, слишком долго просыпаются. Для этого нужны разминка, а не первая четверть, парни!

Во второй четверти Майлз забивает в проходе и этим делом вводит партнеров в ступор - 7 очков подряд от Оленей. Окур пару раз мажет со средней и из краски, но Кори Маггетти перекрывает Мемо - 0 из 5 у того! Отрыв держался в районе 8-10 очков, но слишком уж добрый сегодня Уильямс отдал передачу Си Джею - тот забил издали и Милуоки встрепенулись. Пошли обоюдоострые атаки и игра начала смотреться. Уильямс, Пол и Андрей вдоволь намазали с линии, но четверть выиграли - 24:21 и -3 после первой половины.

Третью четверть Юта начинает хорошей игрой в защите, а в атаке редкое попадание Эла впервые вывело Юту вперед. Юта заиграла, Пол Миллсэп наконец-то стал получать мяч от партнеров и потихоньку отрыв Юты стал возрастать. Миллсэп садится за 4 фола, а Богут раз за разом начинает обыгрывать Джеферсона. Вновь появляется Окур, который сменяет Эла в роли "фона для попаданий от Богута". На площадке появляется Элсон, а Уильямс отмечается двумя дальними попаданиями кряду. Наконе-то в конце встречи забивает свое единсвенное попадание за игру Белл - трешка от Раджи, которая не улучшает впечатление от его игры - ужас. 28:22 в пользу Юты заканчивается третья четверть и 71:68 в пользу Джазменов перед последней четвертью.

Начало последней четверти Юте не удалось, судьи выписали неспортивный Гудену, а затем технарь Уильямсу. А атаке господствовал под щитом голландец, который в одной атаке дважды взял подбор, а команды по очереди выходили вперед, пока Уильямс не забивает баззер-битер с дальней дистанции. Элсон продолжает свою стахановскую пятиминутку - перехват и резкий пас на Кириленко, который спокойненько забивает. Потом коуч Бакс выпустил Богута, но после данка последнего игра Милуоки начинает сыпаться. Раз за разом идут промахи, а потому Юта спокойно и без нервной концовки выигрывает матч.

Юта вновь реализовала менее 70 процентов со штрафного(при том что Фес не бросал, да и вообще сыграл 50 секунд), показал слабую реализацию с игры(43 процента), но зато сделала лишь 9 потерь, а с трешки забила почти половину - 7из 15.

Стоит выделить выигранный щит(46:31 - в полтора раза), а особенно отметились Пол, Эл и Андрей - по 9 у каждого. Неплохо помогал и Майлз, который собрал 7 подборов.

Явного героя матча нет, но на второе место поставлю Уильямса - тот и дабл-дабл сделал(22 очка + 11 передач), и из-за дуги атаковал хорошо(3 из 3), но вот со средней у него не пошло.

Третье место отдам Андрею(4 из 7 с игры), который хорошо защищался, много подбирал и старался обострять игру, и Полу Миллсэпу(4 перехвата, 9 подборов и 2 блока+ 15 очков)

Явный анти-герой один - Раджа Белл. Не успевал в защите, 1 из 7 с игры.