Нью-Орлеан Хорнетс 100:71 Юта Джаз

Юта проиграла Хорнетс на 29 очков.

Это неприлично по отношению к результатам команды : 71 очко - анти-рекорд Юты в этом сезоне по количеству очков за матч.

Это неприлично по отношению к сопернику : саундтреком к матчу могла послужить песня "Не валяй дурака, Америка", где в роли этой самой Америки выступает Юта. Шершни надеялись получить хоть какой-то спарринг, чтобы хоть во второй половине Юта посопротивлялась. Юта показала более-менее равную игру в четвертой четверти, когда основной задачей Шершней было не получить травму ведущим игрокам, а потому они логично сели на скамейку. На 29 очков Хорнетс в этом году еще не выигрывали.

Это неприлично по отношению к вернувшемуся в состав Мехмету Окуру - турок сыграл 11 минут в этом матчеи после игры сказал, что не заметил в числе его 11-ти партнеров тех ребят, с которыми он играл в прошлом. Да, мы тоже их не слишком заметили.

Это неприлично по отношению к Гордону Хейворду, который ни разу не смазал с игры и показал лучший баскетбол в этом сезоне(естественно за счет провала игры стартеров). Пусть Гордон сделал 2 потери, но все равно его карьер-хай в регулярке засчитан.

Это неприлично по отношению к Джереми Эвансу - парню, который в последних двух играх демонстрировал очень хороший баскетбол. За свои 10-12 минут он успевал запомниться больше, чем некоторые наши стартеры. Выздоровление Окура вычеркнуло его из заявки на игру. Если бы эта замена оправдалась - ладно,но Окур за 11 минут смазал 3 попытки из четырех с игры и дважды сфолил.

Это неприлично по отношению к болельщикам, которые за ближайшие 6 игр увидят Юту дома лишь 1 раз. После такой игры команде следует как минимум извиниться перед болельщиками. Я прошерстил интернет, но нашел либо "многие игроки от интервью отказались", либо слова типа "они во всем были лучше нас". Капитан одного английского футбольного клуба говорил : "Если мы сыграли на половину своих возможностей, мы должны отдать болельщикам, пришедшим на матч, половину от стоимости билетов". Учитывая гостевой статус матча, Юте следует как минимум снизить цены на билеты для фанатов Юты на ближайший домашний матч.

Это неприлично по отношению Крису Полу, который, пусть и сделал дабл-дабл и собрал 7 подборов, явно страдал ерундой. Дуэль Криса и Дерона получилась такой : первый пришел с рогаткой(0 из 5 издалека, 5 передач всего), второй подогнал атомную бомбу, но ,увидев оружие первого, мирно сел на лавочку и освободил место Уэсту и Торнтону. Крис отыграл лишь 30 минут.

Сам матч - с первой минуты и по начало четвертой четверти - был избиением. Крис бросал только из стопроцентных позиций(кроме 2-3 раз), а роли первых скрипок играли Дэвид Уэст и Маркус Торнтон.

Тревор Ариза хорошо атаковал в проходе и со средней, но зато аж 6 мяч потерял мяч + с дальней дистанции смазал все 3 попытки.

У Юты играл только Пол Миллсэп, который по крайней мере старался, и Гордон Хейворд. Процент со штрафных стал "рекордным" - из 20 попыток Юта реализовала лишь половину. И если к 0 из 2 с линии от Феса мы привыкли, то 1 из 3 от АК и 0 из 2 от Эрла меня повергли в шок. Раджа Белл вернулся в состав и возомнил себя Рэем Алленом в памятном матче прошлого сезона - метнул 8 трешек. Вот только забил он лишь дважды, но на фоне общей игры Юты это так, мелочь.

Юта сделала лишь 10 потерь(соперник - на 6 больше), причем больше двух не сделал никто, и 7 перехватов(на 1 больше Шершней). Пользы это принесло столько же, сколько приносит игра в футбол в скафандре. Отрывов в исполнении Юты было не видно абсолютно.

Хочется отметить щит - 53:24! ТАК мы его еще не проигрывали! Больше трех подборов в составе Юты сделал только Пол Миллсэп - браво, ребаундер Эл.

Хорнетс с самого начала начали играть в агрессивный баскетбол - они не стеснялись фолить. К концу игры число фолов Нового Орлеана в полтора раза превышает фолы Юты. Причем фолы эти зачастую делались до броска, не во время активного прохода или броска. Выиграл ты позицию - на, получай по рукам! Обошел меня на дриблинге - изволь ввести мяч из аута. Хорнетс не давали забивать без руки, забивать в пол-ноги. А потому 71 очко вполне оправдано.

Слово "герои матча" я употреблять боюсь, поскольку герой в этом матче только один - Болельщик Юты. Болельщик, который смотрел матч до конца, хотя уже в середине игры на табло были те самые -27.

Герои матча заменим на "люди, которые напоминали о том, что Юта умеет играть в баскетбол".

1. Логично поставлю прочерк

2. Пол Миллсэп - единственный из стартеров не сделал потерь(зато есть 2 перехвата), забил 5 из 7 с игры и все 4 раза с линии. Юта, увы, вновь не смогла(или не захотела?) играть на Пола, хотя из стартера , повторюсь, играл только он.

3. Гордон Хейворд - что сказать. Забил трешку, со средней, 2 из 2 с линии. Сделал 3 подбора и 2 потери за 16 минут. На третье встает только потому, что больше некому.

Анти-герои матча.

1. - Майлз, Белл.

2. Эл, Уилл

3. Уотсон.

Эту игру стоит поскорее забыть и сосредоточиться на следующем матче. Это, по сути, проверка на характер команды. Сильная команда от всего этого по-хорошему разозлится, в следующем матче будет грызть зубами паркет и биться до последнего. Слабая команда скиснет и попадет в "яму" - как психологическую, так и физическую. Следующий матч Юта проведет уже этой ночью, соперником клуба станут Олени из Милуоки. Соперник вполне подходящий, чтоб доказать игрокам Бакс, почему они "Олени"