28 секунд

После сухой победы над «Северсталью», «Ак Барс» принимал на своем льду ярославский «Локомотив», который, в свою очередь, потерпел разгромное поражение от «Торпедо» со счетом 0:5

Константин Барулин - главный герой двух домашних матчей

Первые два периода сегодняшней встречи можно и нужно считать за один большой отрезок матча по одной простой причине – они были похожи друг на друга. Очень похожи. Здесь было минимум опасных моментов и много борьбы. Когда же нерв игры накалялся до максимума, то зрители становились свидетелями стычек игроков. Так в конце второго периода между собой для начала повздорили Винцоур и Вишневский, а чуть позже что-то не поделили Бурмистров и Диксон.

Непосредственная опасность у ворот как одной, так и другой команды возникала тогда, когда один из коллективов имел численное преимущество. Тон игры «Локомотива» в таком формате задавали Редлихс и Бут, но им обоим не везло в завершающей стадии атаки, а когда-то великолепно действовал Барулин.

У казанцев же в игре было больше сумбура, чем какой-либо мысли. Каждый игрок пытался создать голевой момент, используя свои индивидуальные способности, нежели командную игру. Особенно четко это стало проявлять во втором отрезке матча: как всегда был замечен в своих фирменных проходах Петров, не терялся на фоне остальных Ткачев.

В третьем же периоде игра перевернулась с ног на голову, причем в какой-то степени это стало неожиданным. Ведь по большей части сыгранных матчей в заключительных периодах у нас наблюдался некоторый спад, и иногда мы еле уносили ноги, с трудом сохраняя ранее добытое преимущество.

Но сегодня все было совсем иначе. Сегодня уже мы возили «Локомотив» по льду Татнефть Арены и заставляли трудиться в поте лица Ключникова. На самом старте отрезка казанцы смогли выстрелить дуплетом, дважды за короткий отрезок, огорчив ярославского голкипера. Сначала с неудобной руки счет открыл Янне Песонен, а спустя всего несколько секунд отличную передачу Бурмистрова в гол превратил Тим Стэплтон, бросив в касание.

После этого события наши гости откровенно поплыли, а Петру Ильичу пришлось брать срочный тайм-аут. После короткого перерыва железнодорожники постарались вернуться в игру и навязать «барсам» борьбу или ее подобие, но, скажем прямо, у них получилось это сделать не лучшим образом. В оставшееся время именно хозяева были ближе к тому, чтобы забить ещё1 парочку шайб, нежели гости к тому, чтобы размочить Барулина, не пропускающего уже два матча подряд!

В двух домашних матчах мы забили всего три шайбы, но при этом взяли шесть очков из шести и, ни разу не пропустили. Неплохо, првда?