Рууд проиграл пятый финал подряд и все выше ATP 250

Каспер Рууд уступил в финале Стефаносу Циципасу на ATP 1000 в Монте-Карло со счетом 1:6, 4:6.

Первый сет норвежец отдал, совершив двойную ошибку. За весь матч он не реализовал ни один из 8 брейк-поинтов.

Рууд проиграл второй финал «Мастерса» и пятый финал подряд. Теперь его счет в финалах – 10:11. Все 10 титулов он выиграл на турнирах категории ATP 250.

27 комментариев
Мда, какой крупный финал ещё не проиграл Каспер? Кажется, только Олимпиаду. Вот не удивлюсь если летом в Париже это как раз случится, тем более турнир на грунте будет.
Ответ sedric
Теннис хоть и одиночный спорт, но при этом гораздо ближе к командным, где важен только победитель. Обычно, в одиночных видах спорта, второе-третье место, это не так приятно как золото, но все равно медаль, которая ценится высоко. А в теннисе, как и в условном футболе/баскетболе ценится только победитель, а если ты проиграл в финале, то для многих ты такой же лох, как и тот, кто проиграл в первом круге.
Лох не тот, кто проиграл в финале, а тот, для кого поражение в финале и в первом круге одно и то же.
+10
-2
+8
Каспер спокойный, уравновешенный парень. Трудяга. Удачи ему в будущем. Надеюсь, возьмёт он мастерс рано или поздно. Стефу поздравления, как-никак трёхкратный "монте-карлист"). Без фарта, пришедшегося на полуфинал с Янником, конечно, не обошлось. Но на то он и большой спорт, где без прухи не бывает больших побед.
+10
-3
+7
Ответ j4romir
Вообще не согласен. Если рандомный чел дошел до финала крупного турнира, то он уже не лох
Так и есть. Просто очень часто вижу, как людей, которые не могут забрать свой крупный финал записывают в такие же лохи, как и всех других. Для меня, например, если у человека есть несколько крупных финалов, то это ставит его выше, чем те, у которых один халявный мастерс за карьеру.
+6
0
+6
Ответ Tarkovski
Ну, это будет означать серебро. Вся Норвегии ликовать будет!)
+8
-2
+6
Рублев - чемпион Монте-Карло, так что..:)
+9
-4
+5
Ну ментальную сторону надо качать . Рууд интеллегентный, надо зверя в себе качать , бойца
+5
-1
+4
Очень жаль, болел все душой за Каспера, надеюсь он ещё выграет Мастерс)))
+3
В заголовке новости ошибка. Один финал Рууд проиграл в прошлом году в Боштаде, это турнир АТР 250.
Статистику в новости можно сформулировать и по-другому: за последние 12 месяцев Рууд вышел в 5 финалов, 1 турнир БШ, 1 Мастерс, 2 турнира АТР 500 и 1 турнир АТР 250. Очень круто.
+3
0
+3
Ну Каспер вечно унылый и никакой, движение и чувство корта очень плохое.
Да вообще. Как он при всем при этом в теннис-то играет и в финалы выходит)
+2
0
+2
Как говорит Медведев Даниил, - лучше проиграть в финалах, чем в четвертьфиналах.) Удачи, Рууд!
+3
-1
+2
Удачи Касперу в будущем, главное, не отчаиваться.
+2
0
+2
Кстати Каспер шикарно завершил первый сет и второй слил с первого же мяча , как обычно не может играть при давление.
+2
-1
+1
Андрей, кроме МК-2023, еще и пятисотников немало взял))
От наличия одного Мастерса и нескольких полтинников он не перестал быть королем водокачек, поскольку на шлемах 1/4 это потолок и один выстраданный титул
+1
А его история даже более интригующая чем у Рублика. Тем более в 2022 он проиграл аж четыре больших финала, один в 2023 и пока еще один в 2024, надеемся эта полоса неудач прервется. Касперу более обиднее чем Андрею, надеюсь Рублик золотой не испытает горечь поражения в финале тбш или итогового.
0
0
0
Ну вот да, типичная отмазка Каспера. Лучше играть, чем не играть. Заканчивать двойной сет и с первого брейка проиграть второй
0
0
0
+1
-1
0
Ну, Шлемы это вообще отдельная история)))
У него ведь и на Мастерсах долго ничего не шло, только титулы 250 и 500. Но, вот, прошло несколько лет, а титул + 3 финала у Андрея и на Мастерсах есть...Вот вам и король водокачек..
500 - ки уже не водокачки. Мастерсы и вовсе большие титулы. Шанхай-2023 тоже мог забрать, был бы второй титул, близок был.
Нет, Андрей уже не только "король водокачек"))) А нечто большее.