Синнер второй раз подряд обыграл Медведева и взял 10-й титул в карьере

Янник Синнер стал чемпионом турнира в Вене, обыграв в финале Даниила Медведева – 7:6(7), 4:6, 6:3.

Теперь счет их личного противостояния – 6:2 в пользу россиянина. Синнер выиграл два последних матча – несколько недель назад победил в финале в Пекине.

Итальянец взял четвертый титул в сезоне и 10-й – в карьере.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

50 комментариев
Ответ Fomin525
Два финала подряд проиграл Медведев... Рублев,Сафиулин,Котов последние финалы так же проиграли
То что Сафиулин и Котов попадают в финал - уже громадное достижение для них.
+23
0
+23

А так, есть ощущение, что в среднем по матчу Синнер был чуть-чуть на шаг впереди по качеству игры, так что все по делу.
Ответ Андрей
Один из матчей года, оба красавцы. В третьем сете после 20 минутного гейма уже решалось, кого быстрее достанут судороги. Думаю, оба в Париже слетят рано после такого. Дане надо брать Турин с такой игрой. Сегодня Янник просто был чуть удачливее, топовый матч от обоих
Надо брать Турин 🤔😂
А остальные так, для красоты туда приедут, ага 😂
+11
0
+11
Всё логично. Синнеру досталась более лёгкая сетка, он затратил меньше сил. Даниилу не унывать, у него замечательная карьера. Синнер в 3 сете моментами прихрамывал, но Даниилу в этой ситуации не нужно было пародировать, некрасиво это.
+14
-3
+11
Ответ Jgh
Медведев уже сдуваеться, столько ошибок просто ужас, незнаю как он дошел до финала? Наверное скоро и до финалов доходить не будет. Хотя Медведев может хорошо играть, по матчу с Алькарасом было видно что Медведев может хорошо играть как зверь и не давать шанс противнику, если бы играл бы Синнером также как с Алькарасом то победил бы его, Синнер плохо играет соперниками которые не допускают ошибки, но Синнер прибавляет и ростет поздравляю его, в Париже Медведеву ничего не светит потому-что если будет также играть как сегодня то Джокович или Алькарас, или тот же самый Синнер его уничтожят, да и в итоговом турнире ему делать нечего!
здоровья вам
+11
-3
+8
Один из матчей года, оба красавцы. В третьем сете после 20 минутного гейма уже решалось, кого быстрее достанут судороги.

Думаю, оба в Париже слетят рано после такого. Дане надо брать Турин с такой игрой. Сегодня Янник просто был чуть удачливее, топовый матч от обоих
+13
-6
+7
Я прошу прощения, но не очень понимаю, с какой такой игрой? Если подача немного не летит, проблемы уже огромные. В очередной раз сегодня видели неспособность к завершающему удару, за линией Медведь молодец, всё что уже немного в корте - начинает приближаться от среднего к плохому, прямопропорционально приближению к сетке. У сетки Даня давно известно какой, с хафкорта тоже забить не может даже высокий мяч (в принципе, никогда и не мог), сила там появляется, только если выходит на удар слёту (слёту играет он неплохо, но такие возможности появляются не очень часто, и сегодня, например, пульнул в большой аут, всё-таки удар сам по себе рискованный).
Синнер прокачался, в ралли его уже так легко не переиграть, на чём раньше Медведь его и разделывал.
При всём при этом Медведь, конечно, по-прежнему один из сильнейших игроков тура, плюсы его всем нам известны, но именно с такой игрой как сегодня Турин ему, скорее всего, и не взять (уровень сопротивления вряд ли позволит), для этого ему как минимум надо поменьше ошибаться. Совсем не хочу сказать, что он был прямо-таки плох, отнюдь, но Итог это Итог, там надо быть на высоте, а на высоте сегодня Даня не был, хотя и матч оба выдали замечательный для зрителей, по накалу уж точно.
+5
Ждём в сезоне 2024 ещё четыре матча между ними и обновление статистики личных встреч до 6-6.
ну ты оптимист Дане уже 28 будет откуда уверенность что он проведет такой же хороший сезон
+7
-2
+5
Ответ Eugenie Nation
Флажки как обычно не подводят) после каждого поражения своих, начинается разговор про усталость, травмы, плохую форму, пикового соперника и тд. Обожаю😁
А еще про одно то самое очко, при котором если бы Медведев не залепил в аут, он обязательно вернул бы брейк, сет и вообще все!☝️ 😉😂
+5
-1
+4
Даня физически немного уступил, плюс двойные как всегда не вовремя, Синнер моложе, а не рисковал и двойные не делал, не дарил,
+3
0
+3
Три. ЮСО проиграл Джоковичу
Джоковичу не считается, он Император всея тенниса на данный момент.
От него поражения обычным смертным не идут в нормальный зачёт
+3
0
+3
да, при Габашвили такой х..ни не было...
+3
0
+3
Крутой матч! Жаль что Даниил столько возможностей упустил в третьем сете: брейк-поинты, или в том самом затяжном гейме при 1:2 и больше должен был спокойно по линии забивать, а он пробил в Янника. И вот такие мелкие ошибки привели к поражению.
+5
-2
+3
У Дани реально проклятие одной победы. Даже интересно какой турнир он впервые возьмёт дважды.
Может быть, итоговый. Хотя из крупных я бы поставил на кого-то из североамериканской серии Канада-Цинциннати-Нью-Йорк
+4
-1
+3
как я вам и обещал классный матч получился,
Синя здорово прибавил к концу сезона- особенно в игре в защите и на приеме, так что можно его поздравить с заслуженной победой!