Рублев о поражении от Джоковича: «Это мой первый четвертьфинал на «Шлемах», которым я горжусь»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев поделился эмоциями от вылета с «Уимблдона».

Он уступил Новаку Джоковичу в четвертьфинале. Рублев проиграл все восемь четвертьфиналов на «Больших шлемах».

«Не знаю. Двоякие чувства. Это мой первый четвертьфинал на «Шлемах», которым я горжусь. Но, конечно, я хотел победить и старался делать все для этого.

Но в то же время я расстроен, потому что каждый раз, когда у меня появлялся маленький, маленький шанс, я был либо слишком зажат, либо недостаточно шел на мяч, либо шел, но немного промахивался. А когда у него возникал малейший шанс, он им пользовался. Всеми шансами.

В третьем сете каждый раз, когда счет становился 0:30 или у меня был брейк-пойнт, мне немного не хватало. А он своими шансами пользовался.

В этом и была разница».

Джокович настолько не боится молодых, что спокойно проигрывает первый сет. С Рублевым было так же

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

63 комментария
Да в целом эти поражения в 1/4 не такая трагедия. У Карена есть несколько полуфиналов и что это меняет? Вот зацепит Андрюха когда нибудь шлем и забудут все эти неудачные попытки. А так крепкий середняк и результаты вполне соответствуют. В топ 10 быть столько времени это прилично. У Рууда вон тоже 3 финала, сильно он лучше?)
+59
0
+59
Ответ Nikolay Stavrogin
Там ещё было важное "Сегодня я впервые был достаточно готов сыграть хороший матч против него. В прошлые разы я был совсем не готов ментально. Даже когда я его обыграл в Сербии, мне просто повезло. Он тогда просто не играл, к тому же к концу матча он устал. Дело было не в моей игре." Ну как ему не симпатизировать?) Там один товарищ до сих пор победу в похожих обстоятельствах в финале облизывает, скоро до костей лапу сотрёт
Так тот товарищ уже 5 раз обыграл величайшего и почти во всех матчах идёт упорнейшая борьба до последнего розыгрыша , и является одним из немногих , кто опасен для Новака и может его обыгрывать , так что Ваш сарказм не к месту , попробуйте мыслить конструктивно , и жить станет веселее .
+49
-8
+41
Там ещё было важное
"Сегодня я впервые был достаточно готов сыграть хороший матч против него. В прошлые разы я был совсем не готов ментально. Даже когда я его обыграл в Сербии, мне просто повезло. Он тогда просто не играл, к тому же к концу матча он устал. Дело было не в моей игре."
Ну как ему не симпатизировать?) Там один товарищ до сих пор победу в похожих обстоятельствах в финале облизывает, скоро до костей лапу сотрёт
+69
-37
+32

По гамбургскому счёту играть на равных и побеждать Джоковича в важнейших в его славной карьере матчах, могли лишь единицы. Их имена мы знаем.
+32
-2
+30
Чего-то я не понял. Это про Медведева речь что ли? А где он облизывал это победу, да ещё и так, что скоро лапу до костей сотрёт? Он постоянно говорит об этом в интервью разве? Чего-то я не припомню никаких облизываний.
С фанатами его не путаете? Это ж как бы разные вещи. Ну и да, сравнивать победу в никому не впёршемся Белграде и победу в финале Шлема, это, конечно, прикольно) А то, что Джок тогда был сам не свой, так это факт, и чего теперь, может ему победу надо было отдать? Медведь был в поряде, Джок сам не свой, получил вынос в трёх, где там потом были облизывания, или это какая-то обида сейчас говорит?
+29
-4
+25
У лапы личка с Новаком 5:9, а если без 17-го года, когда он не был топ игроком - 5:7, и победил лапа не в Белграде, где Джокович к концу матча устал, а в финале ЮСО, где Джокович к концу матча начал набирать.