Джокович о победе над Давидовичем-Фокина: «Если бы я проиграл второй сет, то мы, наверное, играли бы пять часов»

Новак Джокович прокомментировал победу в третьем круге «Ролан Гаррос».

Он обыграл Алехандро Давидовича-Фокина – 7:6(4), 7:6(5), 6:2.

«Конечно, победа есть победа. Может быть, первые два сета были слишком тяжелыми – три часа. Если бы я проиграл второй, то мы, наверное, играли бы пять часов.

Но нужно быть к этому готовым. Это «Большой шлем», пятисетовый формат, самое медленное покрытие в теннисе. Матчи требуют огромных усилий. Но нам всем нужно верить в себя и стараться выжимать максимум. Я горжусь сегодняшним выступлением».

Новая загадка от Джоковича – что он клеит на грудь? Сам серб не объясняет и шутит про нанотехнологии

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

14 комментариев
Новак, прекрасная победа!😀 Продолжай в том же духе!😀
+23
-2
+21
Сейчас каждая победа Джокера на турнире, приближает его к бессмертию!
+16
0
+16
По настоящему тяжелый матч вытащил Новак. Исход матча решили несколько важных очков в первых двух сетах, но на то он и Новак чтобы выигрывать такие матчи