Корда о том, что дважды не подал на матч с Надалем: «У меня нет сожалений. Сейчас он лучший игрок в мире, один из лучших»

Себастьян Корда прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля на «Мастерсе» в Индиан-Уэллс. Испанец во втором круге победил 6:2, 1:6, 7:6. В третьем сете Корда вел 5:2, но дважды не подал на матч.

«У меня нет сожалений. Сейчас он лучший игрок в мире, один из лучших. В этом году он обновил личный рекорд, не проиграл ни одного матча и взял три титула на трех турнирах. Не так сильно расстраиваешься, когда так близко подбираешься к победе в матче с ним.

У Рафы 21 титул на турнирах «Большого шлема», и он, возможно, лучший в истории. Сыграть такой матч для меня большой плюс. Значит, моя игра способна нанести урон многим соперникам. Теперь они будут нервничать, волноваться. Так что положительных моментов достаточно много».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

14 комментариев
Это же насколько нужно быть бесхарактерным, чтобы, играя при этом неплохо, так спасовать перед человеком, проводящим свой самый плохой матч. И причем ведь не одна попытка была, целых две! А потом еще сказать, что он ни о чем не жалеет
Боже, за что нам такое поколение..
Рафа, не уходи, никогда!
+25
-1
+24
Впервые его смотрел, играл очень зрело, но в решающий момент именно чокернул, а не Рафа забрал, ошибки в простейших ситуациях
+21
-3
+18
Какой же клоун) После 2-5 с хафкорта 5 раз сетка/аут, 3 выхода к сетке неподготовленных, рафа везде обводит. Первую подавал на матч одну из трех. "У меня нет сожалений". Я бы понял, если бы Рафа играл на пике и была бы борьба, но здесь ему дали шансов на всю карьеру вперёд и он все промотал. Туда и дорога, надеюсь в двадцатке этого персонажа не увидим.
+17
-2
+15
При чём тут лучший Надаль или не лучший? После 5-2 в решающем сете Корда вообще перестал в корт попадать, даже когда был в трёх метрах от сетки. Просто развалился на ровном месте. А Рафа да, молодец, взял то, что плохо лежит.
+9
0
+9
Ответ mamapapaya
Надаль сказал, что провел худший матч😂
Так и было. Во втором сете что-то типа 4 winners - 15 unforced errors. Не выспался, что ли
+7
0
+7
В решающий момент молодой дрогнул и не смог довести матч до победы. С опытом психологически будет более устойчив.