Коллинс о победе над Стивенс: «Была недовольна подачей в первом сете. Я перфекционист, поэтому очень сосредоточена на том, что делаю»
36-я ракетка мира Даниэль Коллинс прокомментировала победу над Слоун Стивенс на турнире в Сан-Хосе (3:6, 6:4, 6:3).
«Я не так уж плохо начала, но потом возникли трудности. Матч против такого стабильного игрока, как Слоун, требовал гораздо большей концентрации, чем другие недавние.
Требовалось гораздо больше ударов и терпения, чтобы выиграть несколько сложных очков. Когда не показываешь свою идеальную игру, нужно двигаться постепенно. Я старалась понемногу прибавлять, особенно на подаче. Старалась повысить процент первой. Я видела статистику в первом сете (41% попадания первым мячом – Sports.ru) и была недовольна.
Я немного перфекционист, поэтому очень сосредоточена на том, что делаю. Но, к счастью, шаг за шагом я исправила ситуацию и стала лучше принимать решения в важные моменты».
В четвертьфинале Коллинс встретится с Еленой Рыбакиной.
Даниэль Коллинс: «Я играю для себя, а не для хейтеров. Если я кому-то не нравлюсь, мне все равно»