Циципас вышел в четвертый полуфинал «Шлема»

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыгравший вторую Даниила Медведева 6:3, 7:6, 7:5, вышел в четвертый полуфинал «Большого шлема» и второй – в Париже.

У Медведева Циципас выиграл лишь вторую из восьми встреч на уровне ATP, взяв реванш за поражение в полуфинале Australian Open в феврале.

Онлайн встречи, проведенный Sports.ru, здесь.

На грунте 22-летний грек выиграл 11-й из 12 последних матчей и за дебют в титульном матче «Шлема» поборется с финалистом US Open Александром Зверевым.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

33 комментария
Дане, турнир в зачёт, но есть одно большое НО о котором говорил ещё Сафин в финале US open в 2019 году.

Куда Даня все торопиться, надо дать сопернику подумать, сбить его, выдержать паузу взять полотенце.

В 3-м сете вёл с брейком. Циципас берет свою подачу под 0, все получается, давит поймал кураж. Подача Дани и он сливает ее под 0, как мне показалось секунд за 30. Ну сбей ты немного соперника. Окей он не стучит мячом по 300 раз, но между розыгрышами можно сделать паузу, которая помешает сопернику.

Как подтверждение, что это работает это следующая подача Медведева, когда спорил с судьей на счёт экрана. Циципас постоял и видно, что это пауза сбила и Даня легко забрал свою подачу. Причём Циципас после розыгрыша хотел что-то судье сказать про эту задержку, но сдержался.
+28
-6
+22
Ну для Дани 1/4 в Париже сродни финалу. Да и играл хорошо, местам гениально. Обидно сам отдал, но уже прорыв большой. Надо брать Шлем в США
+22
-6
+16
Сбылись мои наихудшие опасения: и Цыц феерил, как заведённый; и Даня играл "на отъе....сь".
Похоже, сыграло то, что на этом РГ Даня оправдал самые смелые свои ожидания. Причём, неожиданно для самого себя.
По факту, этот турнир надо записать Даниле в актив. И не только потому, что здесь он выиграл больше, чем за всю свою предыдущую карьеру. Медведь доказал (и прежде всего самому себе), что на грунте он может и ставить перед собой самые амбициозные цели, и блестяще их воплощать.
Успеха на Уиме! Давай-давай, Даня :о)
+8
-1
+7
Что касается лички Циципаса и Медведева, то тут будет думаю как у Роджера с Хьюиттом Циципас в итоге догонит и перегонит.
Нормально так, судить по одному матчу, ещё и на не самом удобном для Даниила грунте. Че то не видел я тебя после австралийского полуфинала
+7
-2
+5
Ожидаемо. По счету может показаться, что был близкий матч, но на деле Циципас был значительно лучше
+8
-4
+4
Ответ mr_ h2o
Дане, турнир в зачёт, но есть одно большое НО о котором говорил ещё Сафин в финале US open в 2019 году. Куда Даня все торопиться, надо дать сопернику подумать, сбить его, выдержать паузу взять полотенце. В 3-м сете вёл с брейком. Циципас берет свою подачу под 0, все получается, давит поймал кураж. Подача Дани и он сливает ее под 0, как мне показалось секунд за 30. Ну сбей ты немного соперника. Окей он не стучит мячом по 300 раз, но между розыгрышами можно сделать паузу, которая помешает сопернику. Как подтверждение, что это работает это следующая подача Медведева, когда спорил с судьей на счёт экрана. Циципас постоял и видно, что это пауза сбила и Даня легко забрал свою подачу. Причём Циципас после розыгрыша хотел что-то судье сказать про эту задержку, но сдержался.
Все верно... к мнению классиков стоит прислушаться... а уж такой тертый калач, как Марат, дурного не посоветует... Даня куда всегда торопится, непонятно... Поспешишь -людей насмешишь... depechez-vous lentement - торопитесь медленно , как говорят французы (прошу прощения, что без значков над гласными)
Ответ Andrew Legas
Даня был на голову ниже самого себя, играл плохо и неуверенно, а последний гейм, ну просто Смолов с паненкой, долби подачу на вылет нееет вот это вот всё.. аж злость берёт

На корте, который назвал в честь Бига

А не с игроком который на две ступени ниже, и которого стеф через две недели угостил пироженкой картошка собственного производства в более важном матче.
+3
-1
+2
Ответ Farma
За кого теперь болеть, не знаю. Два русских богатыря-изгнанника встретятся.
русские своих не бросают!
+3
-2
+1
Кому твоя пятисотка нужна? В действительно большом матче он Рублева угостил чайком собственного производства.
Так какого фига ты Барселону вспоминаешь на другой ветке? Так и скажи "Да, я как Каливод передёргиваю на Циципаса".
+2
-1
+1
Ответ 4ГГ
Циципас и чемпионский характер? Ты про тряпк у, которая даже на помойк е пятисотке не смогла подать на матч против Рублёва?