Зверев впервые за 3 года обыграл Тима и второй раз вышел в финал «Мастерса» в Мадриде

Шестая ракетка мира Александр Зверев победил Доминика Тима на «Мастерсе» в Мадриде (6:3, 6:4) и сократил отставание в личных встречах (3:8). Он обыграл австрийца впервые с мадридского финала-2018 (за это время потерпел четыре поражения).

Это его 28-я победа над соперником из топ-10 (при 38 поражениях). На «Мастерсах» баланс положительный – 13:9.

Зверев за четыре матча не отдал ни сета. Он вышел в финал второй раз в сезоне (ранее взял титул в Акапулько). Это будет его восьмой финал «Мастерсов» (четвертый на грунте, второй в Мадриде).

За титул немец завтра поборется с Маттео Берреттини или Каспером Руудом. У первого он ведет 2:1 (1:1 на грунте), а со вторым ни разу не встречался (в Акапулько норвежец снялся до начала матча).

Также у Зверева на сегодня запланирован парный полуфинал: он и Тим Пуэц сыграют против Марсело Гранольерса и Орасио Себальоса (3).