Россиянка Аншба выиграла на турнире ITF за 4 часа 56 минут. Это третий среди самых длинных женских матчей в истории

21-летняя россиянка Амина Аншба за 4 часа 56 минут обыграла Лауру Пигосси в первом круге 25-тысячника ITF в Кордобе (7:5, 3:6, 7:5). Это третий среди самых длинных женских матчей в истории.

335-я ракетка мира Аншба, таким образом, принимала участие в двух из восьми самых длинных женских матчей. Восьмое место в списке занимает второй круг 25-тысячника ITF в Пензе-2019 против Анастасии Комардиной, который Аншба тоже выиграла (7:6, 3:6, 7:5; 4 часа 30 минут).

Лидером по этому показателю является первый круг турнира в Ричмонде-1984, где Вики Нельсон победила Джин Хепнер (6:4, 7:6; 6 часов 31 минута).

Аншба – чемпионка пяти турниров ITF (все грунтовые). Теперь она поборется с испанкой Ирен Бурильо Эскорихуэлой (6).