Рейтинг на сайте 3537  Место 17370
Трибуна Пользователь
REYES, REYES
Комментарии595
Статусы7

REYES: комментарии

Дата регистрации 29 июля 2009
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 30
Любит
Читает блоги

Авилла наступил на ногу Морате , в прыжке ! Пересмотрите повтор

| К записи в блоге FC Barcelona
+2

А вы заметили, что после возвращения Пике оборона начала играть мегаплохо ?

Иногда на ютубе показывают.
Последний матч смотрел на сайте париматча, качество не FH конечно , но все видно)

Это начинает быть похожим на спор ради спора. Похоже мы не туда воюем.
1.Зная в какой жопе фин. Составляющая клуба логично, что начали ее чистить с более старых игроков с большой личкой.
2. Если уж придираться до этих мелочей, то Педри выкупили у Лас-Пальмаса в 19 году за 10 млн, и оставили его там на сезон.
Вернули Коутиньо потому,что он нахрен не сдался Баварии. Была бы возможность отдать ещё на сезон в аренду , дабы компенсировать ему зп отдали бы, правда глупцов не нашлось.
Я не говорил, что Суарес сам по себе балласт, плохой игрок и мы проигрывали только из-за него. Я говорил,что держать одновременно на поле и Суареса и Лео с той системой Игры(не барселоновской),что была у Барсы последние три года это самоубийство. Особенно в матчах с топ клубами,которые знали как этим пользоваться. Если б не было Лео ,Суареса ни в коем случае нельзя было бы отпускать, но мы все понимаем, что выбирая между Месси и Суаресом мы выберем первого из-за большего вклада в игру.
ПСЖ проиграли из-за нескомплектованного состава(на бумаге французы были лучше), из-за глупых привозы в обороне и плохой реализации.
Мы говорим о Барселоне, где в последние годы логики нет совсем. Я уверен, зная , Куман,что вместо Суареса никто не придёт он бы его не отпускал, если бы у него на это было влияние офк.
Как по мне уход Суареса, Рафиньи, Ракитича,Видаля и Семеду это хорошо. Большинство из них не умеет играть в барселоновском стиле, в стиле который может приносить не только победы, но и эстетическое удовольствие от игры, как в Гвардиоловские годы. Понятно, что отдавать их забесплатно это бред. И никак бартомеу я не защищаю за это. С нормальным менеджментом могли хорошенько наскрести с этих трансферов.
Но на месте Лапорты , сейчас, с плохой экономикой нужно либо полностью доверять молодежи переведя в основу таких игроков как Конрада,Кольядо, Орелльяну и Пенью или подписывать свободных игроков. Поэтому с учётом того, что центральных форвардов в команде кроме датчанина нет подписание Агуэро это хорошо! Не для основы, а для ближайшей ротации. Не Маная же с молодежки выдергивать.
А с учётом продаж игроков типа Нету, умтити, фирпо, Коутиньо , Пьянича и Гризманна можно наскрести на того же Холланда.

1. Такой пункт есть, но его реализовать очень трудно, ведь всегда можно поставить причиной не плохой финансовый контроль, а ковид и локдаун.
2.Пьянича обменяли на Артура,что бразилец не был стартером в прошлом сезоне, что и босниец в этом. Педри был куплен ещё в прошлом сезоне, а заиграл и стал игроком старта скорее вопреки(в силу его возраста)Тринкау игрок глубокой ротации. Брейтуэйта купили в середине прошлого сезона, да и не игрок основы датчанин.
Усилили игру лишь Дест и Педри.
Поэтому я и писал, что уход трёх игроков старта не был компенсирован подписаниями на вход.

1. А одно разве противоречит другому? Президент клуба хоть и лицо самого клуба, но всё-таки обслуживающий персонал. За все его косяки в виде завышенных цен на трансферы и завышенные лички отвечает ,конечно, он, но все эти косяки прямиком влияют на клуб. Бартомеу ушёл , а фин. Проблемы остались, их нужно как-то решать. Уход старых игроков, с высокой личкой являлось первоначальной задачей дабы уменьшить траты клуба.
2.Мне кажется, когда в начале сезона уходит 3 игрока стартовых 11 и не покупается взамен абсолютно никто, вряд ли команда начнёт играть лучше. Прибавить сюда травмы ключевых игроков в лице Тер Стегена в начале сезона, Пике и Фати(да он стал основным игроком). А в итоге команда начала на классе обыгрывать середняков и аутсайдеров, начали побеждать в гостях , чего не было в прошлом сезоне.
Даже с такими проблемами в ответке с ПСЖ не хватило просто реализации .
3. Убирать ветеранов нужно, но постепенно. Бускетс в правильной системе будет блистать ещё пару сезонов, если будет адекватная ротация. Пике все ещё один из лучших защей на мяче, его игра в воздухе шикарна. С более быстрым вторым защитником типа Араухо его низкая скорость будет нивелирована.
Альба до сих пор один из лучших крайних защитников в мире, этот сезон у него явно сильнее чем предыдущий.
Месси обуза в команде, когда у неё нет мяча, это факт. Но на мяче ,в хорошей системе он до сих пор лучший. Ответный матч с ПСЖ и последние два матча с Севильей это доказали.

А как иначе, его подписи к фото в инстаграмме можно разбирать на цитаты. Каталонский стетхэм 😂

Я написал , что экономически уход Суареса был необходим клубу. С учётом его зп держать в запасе уругвайца было бы глупо, а держать и Суареса и Месси одновременно на поле против топовых команд было самоубийством. Что доказали матчи против Баварии и Ливерпуля .
Представьте, что Лапорта сможет избавиться от Коутиньо и Гризманна(датского короля нет смысла продавать, ибо стоит он копейки и зп у него маленькая) ,в атаке останутся лишь Фати, Месси, Дембеле,Тринкао и Брейтуэйт. Чистого форварда кроме датчанина у нас не будет, а приход Агуеро и кого-то из пары Холланд-Депай добавит вариативности в атаке.
В своё время в возрасте 30+ лет в клуб приходили Гудйонсен и Анри. Для ближайшей ротации Агуэро хорош и в свои 32.

Отдали игрока с Личкой в 15 лямов, который не забивал в гостях в лч пару лет.
Вряд ли Кун будет просить такую же личку.
К тому же, если аргентинец всё-таки придёт, то будет подписание ещё кого-то в атаку будто Депай или Холланд.