Трибуна Пользователь
| Комментарии | 8070 |
Evgeny Valyaev
| Дата регистрации | 11 мая 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Evgval |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 8070 |
| Дата регистрации | 11 мая 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Evgval |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Читает блоги |
"Хорошо, что забрали Кубок. Но они смазали концовку чемпионата России"
Смазали концовку? А может Карседо пришел в середине сезона и смазано было начало чемпионата, а не концовка? Концовка - взяли Кубок. А заняли 3 или 4 место в РПЛ - вообще не важно.
"При этом в клубе в последние годы очень много иностранных тренеров – жду, когда команду возглавит россиянин"
Здорово, что менеджмент клуба старается приглашать интересных тренеров в команду, а не назначает человека по паспорту. Плохо, что вылезают такие вот люди, которые занимаются популизмом, призывая назначать людей по паспорту.
"Барко – это связующее звено, человек, который всегда начинает атаки"
Странно, что человек не ждет на позиции Барко россиянина. Он ведь по такой логике живет.
"Но пока думал, с чьей фамилией покупать, набил там «Наиль» и поставил 65 номер"
Умярову приятно.
Это поведение легионеров. Они приезжают за деньгами. Ради идеи и карьеры в страны второго футбольного мира никто не поедет. Конечно, бывает так, что легионеры тут остаются надолго, становятся своими, адаптируются и даже ассимилируются. Но это исключения.
И не важно, из какой страны эти легионеры. Наделять людей по расовому признаку какими-то чертами - дурной тон, простая глупость.
Fan ID, которого нет на Кубке, где много зрителей и все хорошо с безопасностью - это дискредитация бесполезной идеи о Fan ID. Конечно, они хотят убрать этот пробел, чтобы не было с чем сравнивать.
Но футбольному сообществу нужно продолжать проговаривать публично, что Fan ID вредит российскому футболу, как и существование лимита на легионеров в нём.
"рабочей группы по вопросам противодействия околофутбольной агрессии"
А можно увидеть рабочую группу по вопросам агрессии силовиков к людям?
"Речь идет только о домашних матчах команд РПЛ"
Дискриминационная идея - у одних клубов будет фанайди, а у других нет?
А может хватит, чтобы какие-то посторонние люди администрировали футбол? Может РФС и РПЛ сами справятся с модерированием футбола в России? Зачем еще куча чиновников лезет в футбол со своими запретами и правилами?