Трибуна Пользователь
| Комментарии | 7988 |
| Статусы | 72 |
Evgeny Valyaev
| Дата регистрации | 11 мая 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Evgval |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 7988 |
| Статусы | 72 |
| Дата регистрации | 11 мая 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Evgval |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 38 |
| Любит | |
| Читает блоги |
Торпедо и Спартак не являются антиподами кмк. Болел я всегда за Спартак. С этой команды футбол появился в моей жизни вообще от отца. Торпедо появилось чуть позже. Дед болел, местная команда, стадион близко находился. Я посетил в детстве много матчей, когда в Торпедо выступали братья Аджинджалы и Березуцкие, Горлукович и Смирнов. И сейчас хочется, чтобы открылся стадион на Восточке поскорее. Чтобы Торпедо регулярно выступало в высшей лиге. Обязательно буду ходить и на "местный" стадион, когда он заработает. Противоречий в поддержке одновременно Спартака и Торпедо мало, исторических в том числе (и Спартак, и Торпедо не были командами силовиков и армии в советские годы). И у меня знакомых не мало, которые симпатизируют двум клубам сразу - Спартаку и Торпедо. Я точно не являюсь исключением. Мой отец болельшик Спартака, но со мной на Торпедо ходил неоднократно.
Локал тим в Британии логичен, так как там семьи поколениями живут в одном месте. У людей привязка к регионам куда сильнее. Не было у людей коллективизаций, раскулачиваний, освоений целины и т.д. Русские слишком много экспериментов пережили в 20 веке, поэтому люди очень часто живут в своих городах в нескольких поколениях буквально. Привычка болеть за какие-то команды поколениями только-только зарождается, Россия отстает в этом очень сильно от Британии и уже не догонит. Так что культивировать это не нужно специально. В любом случае в России будет уже своя какая-то история.
Я болею за Спартак - это от отца, где-то с 94 года я болею за клуб. Один из моих дедушек болел за Торпедо. Для меня Торпедо такой локал тим как раз. Я с юга Москвы, для меня это местная команда. Спартак - главный клуб, за Торпедо я также переживаю, в детстве ходил на Восточку на стадион. Может в России появится что-то такое - когда есть большой клуб, за который болеют в семье и местный.
Невероятные лицемеры. И они даже не понимают, что это лицемерие.
И это прекрасно. Побольше бы такого.