Лямся о варианте отправить Гранлунда в запас: «От вас очень много хороших идей исходит. Надо подумать»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся дал комментарий после поражения от «Металлурга» (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы очень медленно действовали в первом периоде. Несмотря на то, что соперник не сумел забросить в первые двадцать минут, мы достаточно невыразительно играли.

Затем гости забросили три шайбы подряд, и многие, наверное, подумали, что игра решена. Но мы взяли тайм-аут, перестроили немного звенья, поменяли голкипера. После этого игра пошла чуть лучше. Мы начали выигрывать единоборства.

Ключевым моментом сегодняшнего матча можно считать то, что мы играли против одной из лучших команд лиги и, уступая 0:3, сумели отыграться, перевели встречу в овертайм. То, что ребята боролись до конца, дорогого стоит.

Что касается овертайма, то у нас был прекрасный момент, прорыв к воротам. После удалились, к сожалению. Не могу детально объяснить удаление, потому что детально его не видел. Здесь уже соперник забросил.

Естественно, мы разочарованы, но если посмотреть с другой стороны, то одно очко в матче с таким соперником, уступая три шайбы, – тоже неплохо.

Считаю, что отлично проявил себя на льду Данил Башкиров. Отмечу Александра Шарыченкова, который по ходу матча заменил Юху Метсолу и сильно нам помог.

– Мы знаем, что у вас прекрасные отношения с игроками. Вам не кажется, что Маркуса Гранлунда в профилактических целях нужно посадить в запас?

– Очень много хороших идей от вас [исходит]. Считаю, что это надо обсудить и подумать об этом.

– Когда ждать возвращения Сакари Маннинена?

– Он вчера покатался, сегодня тренировка была с нагрузкой.

Думаю, что наша цель – восстановить его к гостевым матчам, возможно, уже к выездной игре с «Йокеритом». Все займет примерно неделю, – сказал Лямся.