Владелец «Оттавы» Мелник об ОИ-2022: «Я патриот Канады, но несправедливо отправлять хоккеистов за полмира играть за свои страны»
Владелец «Оттавы» Юджин Мелник дал комментарий по поводу того, что хоккеисты из НХЛ не сыграют на Олимпиаде-2022.
«Не хочется, чтобы наши игроки поехали [на Олимпиаду] и рисковали получить травму.
Это страшный сон, я пережил его. Один раз я столкнулся с этим и поплатился шансами на победу в Кубке Стэнли.
Не хочу вновь оказаться в такой ситуации, потому что мне хватило одного такого случая», – заявил владелец «Сенаторс».
Мелник говорит о вратаре Доминике Гашеке, который получил повреждение во время ОИ-2006 в Турине, после чего не провел ни одной игры за «Оттаву». В том сезоне клуб занял первое место в Восточной конференции, но вылетел из плей-офф Кубка Стэнли во втором раунде.
«Мы этого боялись – и это на самом деле произошло [травма Гашека]. Шансов выиграть Кубок Стэнли предоставляется не так много.
Это был наш год, это был наш шанс, но его у нас отняли.
Каким бы патриотом Канады я ни был, но несправедливо по отношению к нашей организации и нашим болельщикам отправлять игроков за полмира в середине сезона, чтобы они играли за свои страны», – добавил Мелник.
Ты богатый человек, а у вас как правило, родины нет. Капитал и выгода - вот ваша родина
2) Польша - это витрина аки прибалтика была в СССР. В неё влили очень много бабла, чтобы она так пышно зажила. Сама же прибалтика после вступления в ЕС деградирует. Болгария, Греция, Румыния, целая прибалтика - это отдельная кинокомедия.
Прошло 8 лет спустя майдана а люди так и не поняли, что это был всего-лишь передел собственности и чхать все хотели на цветущую Украину (зачем конкуренты дополнительные в ЕС?)
з.ы Увы, в 2014 году я своим сёстрам говорили, что плохо закончится и зря на майдане скачите. Как оказалось, я был прав (хоть и был ещё студентом. Вот что значит изучать историю с детства и перестать верить в дед мороза в 4 года)
з.ы Самое смешное, что самый дикий темп роста в те времена был не Грузии и России, а у Украины при Кузьме.
з.ы Первый Канал, Россия-1, НТВ и прочие пропагандитские каналы смотреть только тебе надо. Я больше люблю отчёты МВФ посмотреть. Кстате, там Россия выступает валютным кредитором, сколько там процентов от уже не помню. Т.е твоя любимая Украина в т.ч живёт на кредиты МВФ в которых российская доля. Живи с этим, клоун
Хотя недавно видел ролик RT где американцы на улицах дружно на камеру осуждали Россию за вторжение в Корею, пока им не сказали что новость фейковая )
Так что мало что изменилось
Ну вот, чем дальше отдалялась Украина от России, тем "веселее" становилась жизнь там :). Как там теперь - кружевные трусселя все носят? :)))
Как-то так получается, да? :)))
(с)
ЗЫ. Мораль здесь такова - когда наши деды и прадеды сражались на войне в которой нас хотели стереть с лица Земли, уничтожить русских как нацию, канадские патриоты устраивали дурацкие постановочные шоу и продолжали играть в хоккей - чемпионат НХЛ в годы ВОВ не прерывался!
На самом деле, прелесть Украины в том, что она весьма прозрачна оказалась. Это прям отличный "кейс" о том, что такое власть настоящая, а не то, что пытаются хомячкам внедрить в мозги про демократию. Путинская Россия в этом плане слишком закрытая и только отдельные пузыри до нас доходят....остаётся только догадываться, чём там внутри творится.