«Монреаль» в 5-й раз уступает 0-2 в финале в сериях до 4 побед. При таком счете клуб дважды выигрывал плей-офф

«Монреаль» проиграл «Тампе» (1:3, 0-2) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли.

«Канадиенс» в пятый раз в своей истории уступают 0-2 на решающей стадии плей-офф в сериях до 4 побед.

В двух случаях «Монреалю» удавалось в итоге отыграться и завоевать Кубок Стэнли.

В 1971 году «Канадиенс» проиграли первые два матча «Чикаго», но выиграли серию (4-3).

В 1966-м «Монреаль» уступал «Детройту» 0-2, но в итоге победил 4-2.

22 комментария
Этот Монреаль ничего не отыграет. Жаль, что финал получился без борьбы. Тампа на две головы сильнее.
+20
-1
+19
Монреаль 50 лет назад и современные канадиенс - небо и земля. Хотя в сегодняшнем матче у них были все шансы сравнять счет в серии. Вполне вероятно, что это был ключевой матч финала.
+12
-1
+11
Какой там выиграть, они даже одну игру не возьмут у Тампы. Разница в уровне этих двух команд небо и земля!!!! Можете смело ставить на 4:0 в серии. Объясню почему такая разница в классе, во первых Монреаль вышел в финал играя заведома слабыми командами в отличие от других конференциях. А в полуфинале я был уверен в их победе над Вегасом. Так как Вегас самая тупая, безголовая команда, где сила и скорость есть, а ума не надо. Вот был там условный Колорада или же Айлендерс они бы в пух и в прах разнесли этот Монреаль. Так что ребята даже помощь матрасников им не поможет, им труба с самого начала было!!!!!
Да ты эксперт, тебя на Матч ТВ нужно пристроить..
+15
-4
+11
Самое время вписать себя в Историю НХЛ! Отыграться с 0-2 у действующего чемпиона. Вперёд Монреаль!
+3
Когда столько разговоров о том, что победитель предопределен, то фаворит валится. Всегда так было и будет. Да и с маркетинговой т.з. 4-0 в серии не выгоден. У Монреаля будут победы.
+3
-1
+2
Жалко, что не Вегас в финале, была бы совсем другая серия и Тампе было бы очень тяжело её выиграть. Монреаль не справился с давлением финала, слишком много ошибок и привозов. Не верю в их камбэк.