Свечников 3 раза удалился в 4-м матче с «Тампой». У него 14 минут штрафа за 10 игр – больше всех в «Каролине» в плей-офф

Форвард «Каролины» Андрей Свечников получил 3 малых штрафа в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Тампы» (4:6, 1-3).

Третье удаление – за грубость в отношении форварда Янни Гурде в концовке второго периода – привело к голу «Лайтнинг», в итоге ставшему победным в матче.

В 10 матчах текущего плей-офф у россиянина 14 минут штрафа. Это максимальный показатель в составе «Харрикейнс», россиянин опередил защитника Дуги Хэмилтона и форварда Теуво Терявяйнена (по 12).