17-летний Чибриков – самый молодой автор гола СКА в КХЛ

Нападающий СКА Никита Чибриков забил гол в матче против «Амура» (2:0, 2-й период).

Это первая шайба 17-летнего форварда в КХЛ. Он проводит свой четвертый матч в лиге.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, Чибриков стал самым молодым (17 лет и 229 дней) автором шайбы за СКА в истории лиги.

Он также стал первым в КХЛ хоккеистом 2003 года рождения, кому удалось отметиться заброшенной шайбой.

Напомним, Чибриков перешел в СКА в результате обмена из «Динамо». Взамен московский клуб получил Дмитрия Кагарлицкого.

Чибриков, Лазутин и Минтюков останутся в СКА вместо отъезда в Америку. Они перешли из «Динамо» в обмен на Кагарлицкого