Липецкий «Металлург» чудом спасся в Ельце

В Ельце на поле ФОК «Виктория» завершился контрольный поединок между хозяевами площадки и «Металлургом». Матч закончился вничью — 1:1.

«Красно-черные» первыми создали опасный момент в игре, на 12-ой минуте Александр Харин замыкал передачу Дениса Пояркова, но мяч прошел рядом со штангой. На 18-ой минуте ельчане нанесли ответ, местный нападающий перехватил передачу нашего вратаря Александра Кобзева и наносил удар уже практически по пустым воротам, мяч угодил в штангу.

На 26-ой минуте уже подопечные Сергея Машнина разыграли красивую комбинацию и сумели отличиться, но судья справедливо зафиксировал офсайд и взятие ворот отменил. За 10 минут до перерыва по всем правилам ударом головой забили свой гол хозяева.

В дебюте второго тайма неплохой момент не использовал Сергей Чернышов, из сложного положения мяч после удара полузащитника «красно-черных» пошел выше. Следом ельчане ответили выстрелом в девятку, Кобзев вытянувшись в струнку мяч перевел на угловой. Постепенно «сталевары» завладели преимуществом и на 80-ой минуте передачу Сергея Хрипункова с углового замкнул Евгений Фролов.

В оставшееся время ни одна из команд не сумела отличиться и счет так и остался прежним −1:1.