0

Александр Шуленин: «Мне кажется, что на агентов просто хотят всех собак повесить»

Полузащитник нижегородской «Волги» Александр Шуленин – яркий пример успешного сотрудничества футболиста и агента. С помощью агента Шуленин из игрока клуба второго дивизиона вырос в футболиста премьер-лиги, о чем рассказал в интервью SA-football.com.

- РФС выпустил рекомендацию клубам не пользоваться услугами футбольных агентов. Представьте, что с завтрашнего дня агентов не будет, как класса? Что это может означать для футболистов?

- Мне очень сложно такое представить. Долгое время я сотрудничаю с президентом «СА-футбольного агентства» Алексеем Сафоновым и других агентов у меня никогда не было. Но я уверен, ничего хорошего от этого не будет. Мне кажется, что на агентов просто хотят всех собак повесить.

- У вас большой опыт работы с агентом, расскажите, как строились ваши отношения.

- Как я уже сказал, мы знакомы очень давно. Вместе с ним я начинал во второй лиге, когда защищал цвета «Химок», а в последствие во многом благодаря его поддержке, я сменил целый ряд клубов и сейчас играю в команде премьер-лиги. Если честно, разговоры о том, что агенты наживаются на футболистах и обманывают их, меня удивляют. В моем случае, агент сильно помогал мне на протяжении всей карьеры. Например, когда приключилась беда, серьезная травма, мой агент Алексей Сафонов позвонил мне после игры, узнал о моем состоянии, поддерживал на протяжении всех этих месяцев. У меня в ближайшее время заканчивался контракт, он заверил меня, что все под контролем и решится в мою пользу. Так и произошло. Тут надо отдать должное и моему агенту и клубу. Со мной продлили соглашение, я игрок «Волги», восстанавливаюсь и готов играть.

- Резюмируя, я спрошу у вас, агенты нужны футболистам?

- На своем опыте, могу с уверенностью сказать, что нужны. Каждый должен заниматься своим делом. Футболист не может знать многие тонкости бизнеса. Агенты помогают нам разрешать сложнейшие ситуации. Эти люди берут на себя множество наших проблем и всю головную боль, — заявил Шуленин.

Опубликовал: Кир Китадзе
Источник: www.sa-football.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости