«Реал» вырвал победу у «Наполи» в гостях – 3:2. Мерет забил в свои ворота, у Беллингема 1+1

«Реал» одолел в гостях «Наполи» (3:2) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Победный гол в матче в свои ворота отправил голкипер «Наполи» Алекс Мерет. Джуд Беллингем забил и отдал голевой пас в этом матче.

Таблицы ЛЧ

Статистика ЛЧ

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

155 комментариев
Жора : " В Реале нет профильного нападающего "
А Хоселу кто, испанский лётчик?
+51
-2
+49
Всех болельщиков Мадрида с тяжелой победой! Очень понравился в этой игре Рюдигер - образцовый матч, просто практически ничего не позволил создать Осимхену, очень сильная персональная игра. Беллингем - это бриллиант, восхищаюсь его талантом и игрой. Ну и какая же пушка у Феде и как он вовремя ее расчехлил. Разочаровала только игра Мадрида в первые 15 минут второго тайма. Такое ощущение, что вышли с мыслью, что игра уже сделана. Очень важная победа
+42
-4
+38
Комментарий удален пользователем
Ваше мнение не может быть объективным, потому что оно основано на эмоциональной (личной) оценки и видения ситуации.

Да и просто, вы - фанат Барселоны, для Вас все игры Реала судейские.

Так сказать - заговор :)
+49
-11
+38
Коротко о комментировании 1 тайма: Беллингем, Беллингем, Джуд Беллингем, Беллингем, а Беллингем, Наполи, Джуд Беллингем, Беллингем, Беллингем ну и Беллингем
+25
Что творит этот парень, шикарнейший трансфер. Какой проход, мама миа.
+22
-4
+18
Может быть я, как болельщик Реала, просто привык к топовым вратарям, но такой неуверенной игры на выходе из ворот от кипера такого уровня я не видел никогда.
+16
Почему, когда Реал выигрывает, все критики Карло резко замолкают? С чем связана их трусость?)

"не является нарушением, если мяч касается руки игрока:

непосредственно от собственной головы или тела (включая ногу)
непосредственно от головы или тела (включая ногу) другого игрока, который находится близко"

На мой взгляд, это тот самый случай. Начо действительно выставлял руку достаточно далеко, и, наверное, рефери счёл это "увеличением площади тела", а на аспект отскока внимания не обратил. Так или иначе, ситуация крайне неоднозначная, но раз уж Реалу вечно подсуживают, по мнению здешних свидетелей судейского ЗОГовора, то как это объяснить? :)
+12
0
+12
хоть и не понимаю ничего, но комментарий таджикского комментатора на варзиш тв намного приятнее комментария ипотечного. честно
+13
-2
+11
Не согласен с таким пенальти, как на Начо. Ну куда человеку девать руки? Это просто противоестественно в борьбе делать подкат с руками назад.
+11
0
+11
xG у Наполи в 2 раза больше, снова отскакивает мчк
Очень приятно, что среди множества матчей смотрите именно матч любимого Реала.
+13
-2
+11
Специально проверил актуальные правила в пунктах по игре рукой в штрафной. Согласно формулировкам, пенальти в подобной ситуации скорее НЕ назначается. Кто там хочет покукарекать про Реал, которому вечно подсуживают?
+15
-4
+11
Ответ Taddy Brain
Ну они ж одним-двумя матчами живут. Тут был такой юзер "Навес на Азара", типа болельщик, который после каждого неудачного матча в исполнении Реала под руководством Зидана разражался длиннющими горько-саркастическими постами про то, как у команды нет игры, какой Зидан скверный тренер, и что перспектив нет от слова вообще. При этом после победных матчей от него не было ни слуху ни духу. И тут таких полно.
+11
-1
+10
Как можно было гол Вальверде на автогол Мерета записать, дичь да и только...
+8
0
+8
У Вальверде обидно такую пушку забрали. Беллингем идёт за ЗМ, голденбой можно оставить каталонским. Модрич – 50 оттенков паса шведой)
+11
-3
+8
Я тоже не понял. Федя гвоздь вбил, какой автогол? Ну зацепило вратаря, но это не автогол, это называется "не повезло".
После попадания в перекладину мяч летел обратно в поле, но от спины вратаря залетел в сетку. Формально это автогол, что, конечно, никак не умаляет прекрасный удар Вальверде
+6
Ну тут ошибка Кепы на выходе, если не уверен, лучше не идти на мяч.
+6
Вот это пушка от Вальверде, просто прошил вратаря.
+5
0
+5
Я так понимаю, Черданцеву просто мониторы не включают, потому что я не могу объяснить, почему он при голевом моменте Родриго говорит про Беллингема и еще минуту после этого продолжает о том же))
+7
-2
+5
Ответ Roman Betenya
Надеюсь сегодня они зароются навсегда и не будут писать свои бредовые мысли, позоря себя) Критики Карло, если вы считаете себя людьми, напишите те гадости,которые вы писали)
+5
0
+5
Ответ Garikus89
угарнул с того, что самый известный английский футболист в истории реала по его мнению был Джонатан Вудгейт)
+4
Реал как всегда на легке выиграл матч в ЛЧ. Хоть и пропустили пару но контролировалм игру и хладнокровно довели до победы.
+5
-1
+4
Ответ mekafff
Ну вообще такого правила нет - есть рекомендации по решению ситуаций, когда мяч попадает в руку при близком расстоянии рикошетом и тд Тут свод правил непонятно откуда взят и кем составлен. Читайте лучше Laws of the game от IFAB.
Так это и есть официальный перевод Laws of the game of IFAB, его ещё можно найти на сайте РФС, например.
Опять же, я не утверждаю, что пенальти на 100% назначен неверно, меня просто интересует, как в головах персонажей, одетых в шапочки из фольги, такие моменты не входят в противоречие с истовой верой в "купленное судейство". Один вон уже начал стрелки переводить на Рюдигера, который страшно толкал Оливейру в спину :)
+3
0
+3
Первый пропущенный Неаполем гол - очередное следствие новой моды разыгрывать квадраты от своих ворот. Даже если команда ведёт в счёте.