Рахимов: «Играл против Карреры в 1993, он был неплохой защитник»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов в интервью «Известиям» вспомнил о том, как ему приходилось играть против нынешнего наставника московского «Спартака» Массимо Карреры.

— Вы встречались с Массимо Каррерой и на футбольном поле. В 1993 году ваш «Локомотив» играл в 1/32 Кубка УЕФА с «Ювентусом», за который тогда выступал нынешний наставник «Спартака»…

— Конечно, я помню тот матч. Выездную встречу мы проиграли 0:3, а дома уступили 0:1, но играли неплохо. У «Ювентуса» тогда был очень сильный состав: Конте, Баджо, Раванелли. Помню и Карреру, он был неплохим защитником. Кстати, после матча со «Спартаком» немного поговорили с Массимо о том матче.

7 комментариев
Насколько Рахимов агрессивен и эмоционален во время матча,настолько же он спокоен и адекватен после.
+19
0
+19
Тогда в первой игре на выезде Локомоив очень долго смотрелся хорошо. Но под конец ситуацию в свои руки взял Р.Баджо..сначала по-моему штрафной в девяточку, затем опять тик-тик и тама.

Ответ &_Bishep_&
А я прекрасно помню как Рахимов вонзил в Лужниках ЛЧ-94 в ворота ПСЖ..У тех звездный состав, там Веа, Жинола, Ле Гуэн, они считались одними из фаворитов ЛЧ, а Спартак их начал возить и раскатывать с первых минут и венцом атак- гол Рашида под перекладину. Вот эмоции тогда бурлили. P/S Но в итоге все равно продули.
Кстати, по-моему, в том сезоне ПСЖ установил рекорд, выиграв все матчи в группе, который Спартак повторил годом позже. Ну а в том матче в первом тайме Спартак возил, но во-втором матч перевернулся.