Камил Гаджиев: «Я вас уверяю, бой Копылова и Адесаньи не был бы мисматчем»
Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев оценил перспективы российского средневеса UFC Романа Копылова в бою с чемпионом Исраэлем Адесаньей.
«Я бы мог сказать, давайте посмотрим на бой Копылова с Исраэлем Адесаньей. Но надо мной посмеются: «Где Роман и где Исраэль?» А так, с Адесаньей должен драться боец, которого в стойке ничем не удивишь.
Проблема соперников Исраэля в основном том, что они боятся наполучать, понимая высокий уровень кикбоксинга чемпиона. Они изначально зажимаются, и отвечать им нечего.
Роман же пять раз выиграл чемпионат России по рукопашному бою. Это высокий уровень работы в стойке. Да, в ММА опыта у него меньше, я согласен.
Но на самом деле я вас уверяю, бой Копылова и Адесаньи не был бы мисматчем. Однако сейчас на такой бой Рома не имеет права претендовать, учитывая свои позиции в UFC.
Еще две победы и можно претендовать на сильных соперников, а пока ему можно дать кого-то из топ-20», – сказал Гаджиев.
Копылов – о победе над Ди Кирико: «С Божьей помощью удалось вернуться на победную колею»
Видео нокаута в бою Романа Копылова и Алессио Ди Кирико на UFC в Париже